শিক্ষক-সাংবাদিকসহ ৯ জনের নামে সাবেক সমন্বয়কের লিগ্যাল নোটিশ

১০ মার্চ ২০২৫, ০৬:৪৯ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:৫২ PM
রাজশাহী জেলা জজ কোর্ট

রাজশাহী জেলা জজ কোর্ট © ফাইল ফটো

শিক্ষক-সাংবাদিকসহ ৯ জনের নামে লিগ্যাল নোটিশ পাঠিয়েছেন সাবেক কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক গোলাম কিবরিয়া চৌধুরী মিশুর আইনজীবী মো. নাজবুল ইসলাম। সোমবার (১০ মার্চ) দুপুরে তাদের এই নোটিশ পাঠিয়েছেন রাজশাহী জজকোর্টের আইনজীবী। 

লিগ্যাল নোটিশ প্রাপকরা হলেন ডিবিসি নিউজের প্রধান সম্পাদক ও নির্বাহী লোটন একরাম, ডিবিসির রাজশাহী ব্যুরো প্রধান সৌরভ হাবিব, মাছরাঙা টেলিভিশনের দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রধান সম্পাদক ও নির্বাহী, টেলিভিশনটির রাজশাহীর স্টাফ রিপোর্টার গোলাম রাব্বানী, মোহনা টেলিভিশনের রাজশাহী ব্যুরো প্রধান মেহেদী হাসান শ্যামল, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক কাজী জাহিদ, রাজশাহী কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী আব্দুর রহিম, প্রিয়জন টিভির সম্পাদক ও প্রকাশক ডা. নাজিব ওয়াদুদ এবং প্রতিষ্ঠানটির ডিজিটাল প্রতিবেদক।

লিগ্যাল নোটিশে রাজশাহী জজ কোর্টের অ্যাডভোকেট মো. নাজবুল ইসলাম উল্লেখ করেছেন, আমার মক্কেল জি. কে. এম. মেশকাত চৌধুরী রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় সাবেক কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন কর্তৃক ক্ষমতা প্রাপ্ত হইয়া আপনাকে এই মর্মে অবহিত করিতেছি যে, আপনি আমার মক্কেলের সমাজে প্রতিষ্ঠিত সুনাম ও খ্যাতি নষ্ট করিবার কু-মতলবে, তাহাকে সমাজে হেয় প্রতিপন্ন করিবার মানষে গত ২৫ ফেব্রুয়ারি আপনাদের ল্যানেলে দুপুর ১টায় আমার মক্কেল-সহ অন্যান্যদের চাঁদ্যবাজ হিসাবে চিত্রিত করিয়া মিথ্যা, ভিত্তিহীন, মনগড়া প্রতিবেদন প্রকাশ করেন। 

উক্ত প্রতিবেদন প্রকাশের কারনে আমার মক্কেলসহ তার সহযোগীদের সমাজে প্রতিষ্ঠিত সুনাম ক্ষুণ্ণ হইয়াছে, সমাজে তাহারা হেয় প্রতিপন্ন হইয়াছে, সমাজে কায়রো জঘন্য প্রকৃতির চাঁদাবাজ হিসাবে চিত্রিত হইয়াছে। যাহা তাহাদের জন্য চরম অবমাননাকর হইতেছে। কাজেই আপনাকে এই মর্মে নোটিশ প্রদান করিতেছি যে, অত্র নোটিশ প্রাপ্তির ১৫ দিনের মধ্যে আপনি আমার মক্কেলের নিকট নিঃশর্ত ক্ষমা প্রার্থনা করিবেন। সেই সাথে ক্ষমা চাওয়ার বিষয়টি আপনার চ্যানেলে সংবাদ বুলেটিনে প্রচার করবেন। ব্যর্থতায় আইন আমলে আসিবে।

প্রসঙ্গত, গত ২৫ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার দুপুরের দিকে চার সমন্বয়ক রাজশাহী নগরীর বারিন্দ মেডিকেল কলেজে গিয়ে প্রতিষ্ঠানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলমের বাবা মো. শামসুদ্দিনের কক্ষে কথা বলছিলেন। এ সময় বাইরে থেকে কয়েকজন কর্মকর্তা-কর্মচারী তাদের ‘চাঁদাবাজ’ আখ্যা দিয়ে লোকজন জড়ো করেন। এ নিয়ে সেখানে হট্টগোল তৈরি হয়। পরে তারা সেখানে সমন্বয়কদের আটকে রাখে। পরে সেনাবাহিনী ও পুলিশের কুইক রেসপন্স টিমের (সিআরটি) সদস্যরা খবর পেয়ে প্রায় দুই ঘণ্টা পর তাদের উদ্ধার করেন। 

সরকারি চাকরিতে সুপারিশের নিয়োগ আর ফিরবে না: জনপ্রশাসন প্রতি…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
সদ্যবিদায়ী জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের কমিশনারদের খোলা চিঠি
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
স্পিকারের সঙ্গে ভারতের বিদায়ী হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
স্ত্রীর বিরুদ্ধে স্বামীকে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
বিসিএস পরীক্ষা আরও হার্ড করতে হবে: ডা. জাহেদ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসির আসনবিন্যাস কীভাবে, জানাল বোর্ড
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬