ঢাবির কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে জড়ো হচ্ছেন কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীরা

০৭ জুলাই ২০২৪, ০২:৪৯ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৫১ AM
ঢাবিতে জড়ো হচ্ছেন আন্দোলনকারীরা

ঢাবিতে জড়ো হচ্ছেন আন্দোলনকারীরা © টিডিসি ফটো

হাইকোর্ট কর্তৃক সরকারি চাকরিতে ৫৬ শতাংশ কোটা পুনর্বহাল করার প্রতিবাদে শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের আজকের (রবিবার) কর্মসূচি ‘বাংলা ব্লকেড’ ও বিক্ষোভ মিছিল। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ইতোমধ্যেই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে জড়ো হচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

দুপুর আড়াইটা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হলের শিক্ষার্থীদের একে একে কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের দিকে যেতে দেখা যায়। বিকাল ৩টা থেকে তাদের কর্মসূচি শুরু হবে বলে জানা গেছে।

আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলে জানা যায়, আজ রাজধানীর শাহবাগ মোড়, নীলক্ষেত মোড়, সাইন্সল্যাব মোড়সহ রাজধানীর একাধিক গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট অবরোধ করার পরিকল্পনা রয়েছে তাদের। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ অধিভুক্ত ৭ কলেজের শিক্ষার্থীরা এই অবরোধে অংশ নেবেন।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, এই কর্মসূচিতে যোগ দিতে বিভিন্ন হল থেকে শিক্ষার্থীরা আসছেন এবং কলাভবন ও কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের আশে পাশে অবস্থান করছেন। এসময় অনেকের মাথায় ‘কোটা নয় মেধা মেধা’ লেখা হেডব্যান্ড দেখা যায়। 

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬