সাপের কামড়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থী আহত

০৫ জুন ২০২৪, ১১:০৪ AM , আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৫ PM
সাপের কামড়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থী আহত

সাপের কামড়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থী আহত © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) সাপের কামড়ে দুই শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। আহত ছাত্র মো. আবু বয়ান দর্শন বিভাগের ২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী এবং ছাত্রী সানজিদা আইন বিভাগের শিক্ষার্থী। চিকিৎসার জন্য তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

মঙ্গলবার (৪জুন) রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের কাটা পাহাড় সড়ক ও সোহরাওয়ার্দী হল থেকে তাদের সাপ কামড় দেয়। এর কিছুক্ষণ পরে বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল থেকে ৩ ফুট লম্বা একটি কাল কেউটে/ কৃষ্ণ কালাচ সাপ উদ্ধার করে সোসাইটি ফর স্ন্যাক এন্ড স্ন্যাকবাইট অ্যাওয়ারনেস (এসএসএসএ) এর সদস্যরা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টার সূত্রে জানা গেছে, সাপের কামড়ে আহত হওয়া শিক্ষার্থী একজনের নাম বয়ান। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সোহরাওয়ার্দী হলে থাকেন, সেখান থেকেই তাকে সাপে কামড় দেই। অপরজন হলেন জননেত্রী শেখ হাসিনা হলের শিক্ষার্থী সানজিদা। বিশ্ববিদ্যালয়ের কাটা পাহাড় রোড এলাকায় সাপের কামড়ে আহত হয় সানজিদা।

এবিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র মেডিকেল অফিসার ডা. শুভাশীষ চৌধুরী জানান, সাপের কামড়ে দুজন শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। তাদের মেডিকেলে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে চমেকে প্রেরণ করেছি। তবে দুজনের সাপে কামড়েছে কি-না বোঝা যাচ্ছে না। তবে তার পায়ে দাগ আছে। এজন্য আমরা দুজনকেই চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (চমেক) পাঠিয়েছি।

আরও পড়ুন: চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শাটলে কাটা পড়ে প্রাণ গেল কলেজছাত্র ইরফানের

সাপের কামড় থেকে বাঁচতে অন্ধকার স্থান এড়িয়ে যেতে পরামর্শ দিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্পবন্ধু হিসেবে পরিচিত মোহাম্মদ রফিক। এছাড়া সাপ সম্পর্কিত যেকোন তথ্য জানতে ও জানাতে তাঁর মুঠোফোন নম্বরে যোগাযোগ করতে অনুরোধ করেছেন তিনি।

 
নটর ডেম কলেজে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির জন্য নির্বাচিতদের চূড়ান…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আলোচিত নুসরাত হত্যা মামলায় খালাসের পর মুক্তি পেলেন রুহুল-কা…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পিআইবির মহাপরিচালক পদে ফের নিয়োগ পেলেন ফারুক ওয়াসিফ
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সারাদেশে বৃষ্টির আভাস, কতদিন থাকবে—জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের এমকিউ-১ ড্রোন ভূপাতিতের দাবি ইরানের
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইউপি নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা ইসির, প্রতিমন্ত্রী বললেন, ‘সরকা…
  • ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9