ঢাবির সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক রাশেদা ইরশাদ

২৫ মার্চ ২০২৪, ০২:০৩ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:২৮ PM
অধ্যাপক রাশেদা ইরশাদ

অধ্যাপক রাশেদা ইরশাদ © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সামজিক অনুষদের ডিন ও অপরাধ বিজ্ঞান বিভাগের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান অধ্যাপক জিয়া রহমানের মৃত্যুর পর ভারপ্রাপ্ত ডিন হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক রাশেদা ইরশাদ। ঢাবির উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক সীতেশ চন্দ্র বাছার দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, প্যানেল নির্বাচনের মাধ্যমে জয়ী হয়ে নতুন ডিন নিয়োগ পাবেন তবে আপাতত মরহুম জিয়া রহমানের অসমাপ্ত কাজ সম্পন্ন করার জন্য সমাজ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক রাশেদা ইরশাদকে ভারপ্রাপ্ত ডিন হিসেবে মনোনীত করেছেন উপাচার্য অধ্যাপক এ এস এম মাকসুদ কামাল। 

এদিকে, অধ্যাপক জিয়া রহমানের মৃত্যুর পর কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ নিয়ে শঙ্কায় ছিলেন পরীক্ষার্থীরা। কিন্তু এ ঘটনায় ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশে বিলম্ব হবে না বলে জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

জানতে চাইলে ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক রাশেদা ইরশাদ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আমি প্রয়াত জিয়া স্যারের অসমাপ্ত কাজ সঠিক ভাবে সম্পন্ন করতে চাই। 

ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ সম্পর্কে তিনি বলেন, একটা খুশির খবর হলো আমি আজ কিছুক্ষণ আগে রেজিস্ট্রার বিল্ডিংয়ে ফলাফল জমা দিয়ে এসেছি। আমার এখান থেকে কাজ শেষ। রেজিস্ট্রার বিল্ডিং থেকে মূল্যায়নের পর হয়তো তিন থেকে চারদিনের মধ্যে ফলাফল প্রকাশিত হবে।

ইসলামাবাদে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র আলোচনা ব্যর্থ—এখন কী হবে?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
১৯৭০ এর দশকের জ্বালানি তেল সংকটের সময় কী হয়েছিল?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবনী প্রকল্পে পুরস্কারের ঘোষণা প্রতিমন্ত্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি প্রথমবর্ষ আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামের ক্লাস শুরু
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি কর্ম কমিশন সচিবালয়ে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ৯০, আবে…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহে হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৩
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬