রাবির সাবেক অধ্যাপক মো. জামসেদ আলী আর নেই 

অধ্যাপক মো. জমসেদ আলী সরকার
অধ্যাপক মো. জমসেদ আলী সরকার  © ফাইল ছবি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের সাবেক অধ্যাপক মো. জমসেদ আলী সরকার ইন্তেকাল করেছেন। ইন্নাল্লিাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন। আজ বুধবার (১৯ জুলাই) ভোর সাড়ে পাঁচটায় রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন তিনি। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৫ বছর। তিনি স্ত্রী, দুই পুত্র ও তিন কন্যা রেখে গেছেন।

আজ বুধবার বাদ আসর মরহুমের নামাজে জানাযা শেষে স্থানীয় মহিষবাথান গোরস্থানে দাফন করা হবে বলে জানা গেছে।

জানা যায়, অধ্যাপক মো. জমসেদ আলী সরকার ১৯৮০ সালে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে পদার্থবিজ্ঞান বিভাগে শিক্ষকতায় যোগ দান করেন। দীর্ঘ ৩৫ বছরের শিক্ষকতা জীবনের অবসরে যান ২০১৫ সালে। কর্মজীবনে অধ্যাপনা ছাড়াও রাবি ছাপাখানার প্রশাসকসহ অন্য কয়েকটি দায়িত্ব পালন করেন।

এদিকে তাঁর মৃত্যুতে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তার এবং উপ-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক মো. সুলতান-উল-ইসলাম ও উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক মো. হুমায়ুন কবীর গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তাঁরা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপক সরকারের অবদান শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করে তাঁর রুহের মাগফিরাত কামনা ও শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence