জাবি শিক্ষার্থীদের আটকে রাখল দোকান কর্মচারীরা, মারধরে আহত ৫

১৪ জুন ২০২৩, ০৮:০৯ AM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০১:১২ PM
জাবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সাভারের রাজ্জাক প্লাজার দোকান কর্মচারীদের সংঘর্ষ হয়েছে

জাবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সাভারের রাজ্জাক প্লাজার দোকান কর্মচারীদের সংঘর্ষ হয়েছে © সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) শিক্ষার্থীদের সাভারের একটি মার্কেটে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের পাঁচ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (১৩ জুন) বিকেল ৫টার দিকে সাভারের রাজ্জাক প্লাজায় এ ঘটনা ঘটে।

আহতদের মধ্যে দু'জনকে এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, রাজ্জাক প্লাজার একটি সার্ভিসিং সেন্টারের মোবাইল ঠিক করাতে যান এক শিক্ষার্থী। পরে তারা পার্টস খুলে রেখেছেন বলে অভিযোগ করেন তিনি।

এ বিষয়ে কয়েকজন বন্ধুকে সঙ্গে নিয়ে কথা বলতে রাজ্জাক প্লাজার সার্ভিসিং সেন্টারে যান জাবি শিক্ষার্থী। তাদের মধ্যে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে কয়েকটি দোকানের কর্মচারীরা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করে।

এ সময় ৫১ ব্যাচের একজনের মাথায় ধারালো যন্ত্র দিয়ে এবং অপর একজনের পিঠে গরম লোহা দিয়ে আঘাত করা হয় বলে অভিযোগ উঠেছে। পরে তাদের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহত অপর তিন শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারে চিকিৎসা নিয়েছেন।

খবর পেয়ে আরও কিছু শিক্ষার্থী রাজ্জাক প্লাজায় এলে দোকানিদের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ হয়। এ সময় মার্কেটের ফটক আটকে দেওয়া হলে ভেতরে আটকা পড়ে শিক্ষার্থীরা। পরে ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে পুলিশ।

সংঘর্ষের খবর পেয়ে জাবির প্রক্টর আ স ম ফিরোজ উল হাসান ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন। তিনি জানান, তিনি বিস্তারিত জানেন না। সবার সঙ্গে কথা বলে এ বিষয়ে বলতে পারবেন।

৪২ ঋণখেলাপীর পাচারকৃত অর্থ উদ্ধারের কার্যক্রম শুরু
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
বিএনপির এমপিরাও আমাকে ভোট দেবেন: কর্নেল ওলি
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
হবিগঞ্জে লরি-ট্রাক-সিএনজির ত্রিমুখী সংঘর্ষে নিহত ২
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
দেশে মোট ভোটারের সংখ্যা জানাল নির্বাচন কমিশন
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
 ঝালকাঠিতে যুবকের মরদেহ উদ্ধার
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬
প্রতিটি শিক্ষার্থীকে একটি করে গাছ লাগানোর আহ্বান ক্রীড়া প্র…
  • ০৯ আগস্ট ২০২৬