কারিগরি ও মাদ্রাসায় বরাদ্দ ৮ হাজার ৩৪৪ কোটি টাকা

১১ জুন ২০২০, ০৩:৫৮ PM
 আ. হ. ম. মুস্তফা কামাল

আ. হ. ম. মুস্তফা কামাল © সংগৃহীত

২০২০-২১ অর্থবছরের বাজেটে কাারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষার জন্য ৮ হাজার ৩৪৪ কোটি টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার (১১ জুন) বিকালে জাতীয় সংসদে বাজেট ঘোষণায় এ কথা জানান অর্থমন্ত্রী আ. হ. ম. মুস্তফা কামাল। এটি গত ২০১৯-২০ অর্থ বছরে ছিল ৭ হাজার ৪৫০ কোটি টাকা। যা এবছর ৮৯৪ কোটি টাকা বেশি।

এর আগে স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে সংসদের বৈঠক শুরু হওয়ার পর অর্থমন্ত্রী আ. হ. ম. মুস্তফা কামাল বাজেট বক্তব্য শুরু করেন। এ সময় স্পিকার অর্থমন্ত্রীকে চাইলেই বসে বাজেট পেশ করতে পারবেন বলে অনুমতি দেন। এ বাজেট বক্তব্যের মধ্য দিয়ে আসন্ন ২০২০-২১ অর্থবছরের বাজেট পেশ সম্পন্ন হবে।

বাজেট বক্তব্যের কিছু অংশ তিনি পঠিত বলে গণ্য করার অনুরোধ করেন অর্থমন্ত্রী। এছাড়া তিনি স্পিকারের অনুমতি নিয়ে বাজেট বক্তব্যের বিভিন্ন অংশ ডিজিটাল পদ্ধতিতে উপস্থাপন করছেন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রজ্ঞাপনের প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মানব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
মব সৃষ্টি করে পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের দফতরে ঢুকে মারধর, ৮ কর্মক…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বনিম্ন মূল বেতন ৩৫ হাজার টাকা করে ৩১ জানুয়ারির মধ্যে পে …
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধার সন্তান না হয়েও কোটায় বিসিএস, ২১ জনের বিরুদ্ধে…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সিলেটকে হতাশায় ডুবিয়ে ফাইনালে রাজশাহী
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানকে কটূক্তি, গ্রেপ্তার ১
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬