সিলেটে বন্যা কবলিতদের সাহায্য করতে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নির্দেশ

ছাত্রলীগের লোগো
ছাত্রলীগের লোগো  © ফাইল ছবি

সিলেটের বন্যা কবলিতদের সাহায্য করতে কমিটি গঠন করেছে ছাত্রলীগ। একই সাথে বন্যার্তদের সহযোগিতা করতে সিলেট অঞ্চলের ছাত্রলীগের সব ইউনিটের নেতাকর্মীদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (১৭ জুন) রাত ৯টায় কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য স্বাক্ষরিত এক জরুরি ঘোষণায় এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।

জরুরি ঘোষণায় বলা হয়েছে, ‘‘টানা ভারী বৃষ্টিপাত ও উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢলের ফলে স্মরণকালের ভয়াবহ বন্যায় সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার প্রায় প্রতিটি উপজেলা প্লাবিত হয়েছে। সময়ের সাথে সাথে বন্যা আরও ভয়ঙ্কর হয়ে উঠছে। বন্যার পানি বেড়ে যাওয়ায় পানিবন্দী হয়ে পড়েছেন কয়েক লাখ মানুষ। এছাড়া অনেক বন্যার্ত খাবার ও বিশুদ্ধ খাবার পানির সংকটে পড়েছেন। ঘরে পানি ওঠায় অনেকে আশ্রয়হীন হয়ে পড়েছেন। পানি যত বাড়ছে, সংকটও তত বাড়ছে।

বন্যার কারণে সিলেট বিভাগে বাংলাদেশ ছাত্রলীগের সকল সাংগঠনিক ইউনিটের নেতাকর্মীদের পানিবন্দী মানুষকে উদ্ধার করে নিকটস্থ নিরাপদ আশ্রয় কেন্দ্রে পৌঁছে দেওয়া; সামর্থ্য অনুয়ায়ী খাদ্য সামগ্রী ও বিশুদ্ধ খাবার পানির ব্যবস্থা করা; স্থানীয় প্রশাসনের সাথে সমন্বয় করে ত্রাণসামগ্রী পৌঁছে দেওয়া; বন্যাদুর্গতদের চিকিৎসা সহায়তা প্রদান; বন্যাদুর্গত এলাকায় স্থানীয় প্রশাসনের সাথে সমন্বয় করে এবং বন্যা কবলিত মানুষকে সার্বিক সহযোগিতা করার জন্য স্বেচ্ছাসেবক টিম গঠন করে সাধারণ মানুষের পাশে দাঁড়ানোর জন্য নির্দেশ প্রদান করা হলো।’’


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence