কৃষকদেরকে ধান কাটতে সহযোগিতা করার নির্দেশ ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের

১৬ এপ্রিল ২০২০, ০৮:০২ PM

© ফাইল ফটো

সারাদেশের আবাদি জমিতে আসন্ন বোরো মৌসুমে কৃষকদের ধান কাটতে সব ধরণের সহায়তা করার নির্দেশ দিয়েছে ছাত্রলীগ। ছাত্রলীগের সকল ইউনিটের নেতা-কর্মীদের স্বেচ্ছাসেবক হয়ে কাজ করতে বলা হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার ছাত্রলীগের সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয় ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনা সংকট মোকাবেলায় দেশের সকল জেলা, মহানগর ও বিশ্ববিদ্যালয় ইউনিটে ‘স্বাস্থ্য বিষয়ক সহায়তা টিম’ গঠন করবে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ। প্রতি ইউনিটে ১০ জন স্বেচ্ছাসেবক ও ১০ জন মেডিক্যাল কলেজ ছাত্রলীগ নেতাদের সমন্বয়ে তৈরি এ টিমে পোষ্টারে মুঠোফোন নম্বর সংযোজন করে প্রচার করবে। সাহায্য প্রার্থী কেউ যোগাযোগ করলে জরুরি ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’

এছাড়া বিজ্ঞপ্তিতে আরও বেশ কয়েকটি সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। এতে বলা হয়, স্বেচ্ছাসেবী টিম গঠন, যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি মেনে স্ব-স্ব এলাকার অসহায়, দুঃস্থ, দিনমজুর ও খেটে-খাওয়া মানুষ খাবারের জন্য যোগাযোগ করলে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় প্রশাসনের সহায়তায় বাড়িতে গিয়ে ত্রাণসহায়তা পৌঁছে দিতে হবে।

সারাদেশে কৃষিজীবীদের প্রয়োজনীয়তার নিরিখে আসন্ন বোরো মৌসুমে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে ধান কাটাসহ সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদান করার নির্দেশনাও দেয়া হয়। ছাত্রলীগের প্রতিটি মেডিকেল কলেজ ইউনিটের নেতাকর্মীরা নিজ নিজ এলাকার জেলা/উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহারসামগ্রী প্রদানের ক্ষেত্রে কেউ যেন কোন অনিয়ম না করতে পারে সেদিকে সর্তক ও সজাগ দৃষ্টি রাখার আহবান জানিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কোন অনিয়ম হলে স্থানীয় প্রশাসনকে অবহিত করতে হবে।

ব্রাজিল ম্যাচের আগে জাপানের বড় চিন্তা একটাই
  • ২৯ জুন ২০২৬
অতিরিক্ত ভাড়া আদায়, বিএম কলেজে আটক শতাধিক অটোরিকশা ও সিএনজি 
  • ২৯ জুন ২০২৬
টিউশনির ফাঁদ ভেঙে বিসিএস ক্যাডার কুবির নিহাল
  • ২৯ জুন ২০২৬
অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণ করে রাতভর সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেপ…
  • ২৮ জুন ২০২৬
তাসকিন-মিমের সঙ্গে আনন্দঘন সময় কাটালেন ওয়ালটনের ২৪ ক্রেতা 
  • ২৮ জুন ২০২৬
এসিবিএসপির মেম্বার রিলেশনস কমিটির নতুন চেয়ার আইইউবির অধ্যাপ…
  • ২৮ জুন ২০২৬