ভূমিকম্পে সিঁড়ি থেকে নামতে গিয়ে পা ভাঙল হামিমের

শেখ তানভীর বারী হামিম
শেখ তানভীর বারী হামিম  © ফেসবুক থেকে নেওয়া

ভূমিকম্পের সময় সিঁড়ি থেকে নামতে গিয়ে গুরুতর আহত হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কবি জসীমউদ্দীন হল ছাত্রদলের আহ্বায়ক শেখ তানভীর বারী হামিম। আজ শুক্রবার (২১ নভেম্বর) রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত হলে এ ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে। 

ফেসবুকে নিজ ভেরিফায়েড আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে হামিম বলেন, ‘সকলে দুআ করবেন। সিঁড়ি থেকে নামতে যেয়ে পা ভেঙে গেছে। নিশ্চয়ই আল্লাহ উত্তম পরিকল্পনাকারী।’

এদিকে হঠাৎ ভূমিকম্পে দ্রুত বেরোতে গিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তত ৪ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। এর মধ্যে হাজী মুহম্মদ মুহসীন হল, মুক্তিযোদ্ধা জিয়াউর রহমান হল এবং ফজলুল হক মুসলিম হলের শিক্ষার্থী রয়েছেন।

এর আগে শুক্রবার সকাল ১০টা ৩৮ মিনিটে আকস্মিক ভূমিকম্প অনুভূত হয়। আবহাওয়া অধিদপ্তরের ভূমিকম্প পর্যবেক্ষণ ও গবেষণা কেন্দ্রের রেডিও মেকানিক ইকবাল আহমেদ জানান, ঢাকার আগারগাঁওয়ের আবহাওয়া অফিস থেকে ১৩ কিলোমিটার পূর্বে নরসিংদীর মাধবদীতে ভূকম্পনটির উৎপত্তি। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৭।


সর্বশেষ সংবাদ