নাছিরকে কবিতায় জবাব দিলেন শিবির সেক্রেটারি সাদ্দাম

০১ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:৫৩ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২১ PM
নুরুল ইসলাম সাদ্দাম ও নাছির উদ্দীন নাছির

নুরুল ইসলাম সাদ্দাম ও নাছির উদ্দীন নাছির © ফাইল ফটো

ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কাউন্সিল ‘পাতানো এবং নাটকপূর্ণ’ বলে মন্তব্য করেছেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির। তিনি বলেন, শিবিরের কাউন্সিল ছিল পাতানো। কাউন্সিলে কারা নেতৃত্বে যাবে সেটি পূর্বনির্ধারিত ছিল।

আজ বুধবার (১ জানুয়ারি) জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে জিয়াউর রহমানের কবরে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন নাছির।

এদিকে ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদকের মন্তব্যের পরপরই সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে একটি পোস্ট দিয়েছে ছাত্রশিবিরের নবনির্বাচিত সেক্রেটারি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম।

শিবির সেক্রেটারি তার পোস্টে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের লেখা ‘এক আল্লাহ জিন্দাবাদ’ কবিতার প্রথম ৮ লাইন শেয়ার করেছেন।

যেখানে কবি ভাষায় তিনি লিখেছেন, ‘উহারা প্রচার করুক হিংসা বিদ্বেষ আর নিন্দাবাদ;/ আমরা বলিব সাম্য শান্তি এক আল্লাহ জিন্দাবাদ।/ উহারা চাহুক সংকীর্ণতা, পায়রার খোপ, ডোবার ক্লেদ,/ আমরা চাহিব উদার আকাশ, নিত্য আলোক, প্রেম অভেদ। 

এর আগে বছরের শেষ দিন গতকাল মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের ২০২৫ মেয়াদে কেন্দ্রীয় সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন জাহিদুল ইসলাম এবং সেক্রেটারি জেনারেল মনোনীত হয়েছেন নুরুল ইসলাম। সারা দেশের শিবির সদস্যরা অনলাইনে ভোট দিয়ে নতুন সভাপতি ও সেক্রেটারি জেনারেল নির্বাচিত হয়েছেন তারা। 

জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে যবিপ্রবির গণভোজে অংশ নেবেন ৩ হাজার…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
এবার গ্রাফিক্স আর্টস কলেজে ছাত্রদল-শিবিরের সংঘর্ষ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল-শিবির সংঘর্ষে কবি নজরুল কলেজের অন্তত ২০ জন আহত
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ফুল ফান্ডেড স্কলারশিপ নিয়ে বিদেশ যাচ্ছে ২৬ যবিপ্রবির শিক্ষা…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬