বেলা ৩টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মার্চ ফর ইউনিটি, প্রোক্লেমেশন ঘোষণা করবে সরকার

৩১ ডিসেম্বর ২০২৪, ০১:১৮ AM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২৩ PM
সংবাদ সম্মেলন

সংবাদ সম্মেলন © সংগৃহীত

‘মার্চ ফর ইউনিটি’ কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকেল ৩ টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এ কর্মসূচিতে সবাইকে স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য সচিব আরিফ সোহেল। আজ রাত দেড়টায় অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ ঘোষণা দেন। 

তিনি আরও বলেন, হাজারও শহীদের আত্মত্যাগের স্বীকৃতি ও জনআকাঙ্ক্ষা স্বরূপ জুলাইয়ের ঘোষণাপত্র অত্যাবশ্যক ছিলো। এটি প্রণয়নের ঐতিহাসিক দায় জুলাই অভ্যুত্থানে নেতৃত্বদানকারী সংগঠন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ওপর বর্তায়। নানা প্রতিকূলতা সত্ত্বেও আমরা এটি প্রণয়নের দায়িত্ব গ্রহণ করেছি। ছাত্র-জনতার আহ্বানে রাষ্ট্রীয় পর্যায় থেকে জাতীয় ঐক্যমতের ভিত্তিতে জুলাইয়ের ঘোষণাপত্র প্রণয়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ছাত্র-জনতা এ সময়োপযোগী সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানাচ্ছে। 

এসময় সারজিস আলম বলেন, অন্তর্বতীকালীন সরকার পুরো বাংলাদেশকে একটি ঐক্যবদ্ধের জায়গায় এনে দায়িত্ব নিয়ে ঘোষণাপত্র দেওয়ার বিষয়টি অনুধাবন করেছেন। ডকুমেন্ট হিসেবে এটি রাষ্ট্রের পক্ষ থেকে যাওয়া উচিত। আমাদের মনে হয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের চেয়ে রাষ্ট্র যখন দায়িত্বটি নিয়েছে আমরা বিষয়টিকে সাধুবাদ জানাই। এটি আমাদের সংবিধানে পিএমএল হিসেবে অন্তর্ভুক্ত হলে এর স্থায়িত্ব এবং জাতীয় ও আন্তর্জাতিক যে গ্রহণযোগ্যতা বেশি হবে। 

এবার পদত্যাগ করলেন রাবির জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক
  • ১২ জুন ২০২৬
এইচএসসির চূড়ান্ত কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ করল ঢাকা বোর্ড
  • ১১ জুন ২০২৬
খুলনা সিটি মেডিকেলে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১২ ইউনিট
  • ১১ জুন ২০২৬
আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজের ৪০০-৫০০ শিক্ষার্থী কোথায় যাবে?
  • ১১ জুন ২০২৬
অনলাইনে এসএসসি পড়ুয়া ছাত্রীর সঙ্গে পরিচয়, বিয়ে করতে এসে বয়স…
  • ১১ জুন ২০২৬
বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু
  • ১১ জুন ২০২৬
×