জবিতেও ছাত্রদলের পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ, প্রধান ফটকের সামনে আগুন

২৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৮:০৪ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৪ PM
পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ

পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ © সংগৃহীত

ঢাকা কলেজের পর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ছাত্রদলের সদ্য ঘোষিত আহ্বায়ক কমিটি প্রত্যাখ্যান করে সড়কে আগুনে জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেছেন পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। এসময় ‘অবৈধ কমিটি মানি না মানবো না, পকেট কমিটি মানি না মানবো না’ বলে নানান স্লোগানও দেন তারা। 

আজ মঙ্গলবার ( ২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় জবির প্রধান ফটকের সামনের সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে প্রায় দু’ ঘন্টা সড়ক অবরোধ করে এ বিক্ষোভ করেন পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। 

পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের অভিযোগ, অছাত্র, অনিয়মিত ও ছাত্রলীগের কর্মী নিয়ে জবি ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটি করা হয়েছে। এটি একটি পকেট কমিটি হয়েছে। এখানে অনেক ছাত্রলীগের লোকজন রয়েছে। আমরা এ কমিটিকে প্রত্যাখান করছি। ত্যাগীদের মূল্যায়ন করে নতুন করে কমিটি দেওয়ার জন্য জোর দাবি জানাচ্ছি। 

জবি ছাত্রদলের পদবঞ্চিত নেতারা বলেন, আমরা আগের কমিটিতেও পদে ছিলাম। আজকের বিক্ষোভে আমাদের প্রায় দু’শতাধিক লোক ছিল। নতুন কমিটিতে যারা পদ পেয়েছেন তারা ছাড়া সবাই আজকের বিক্ষোভে অংশ নিয়েছি। আমরা সবাই নতুন কমিটিকে প্রত্যাখান করছি। এ কমিটিতে এমন অনেকে রয়েছেন যাদের ছাত্রত্ব নেই। এমনকি ত্যাগীদের মূল্যায়ন করা হয়নি। যারা দুঃসময়ে দলের জন্য কাজ করেছে এমন ত্যাগীদের মূল্যায়ন করে নতুন করে কমিটি দেওয়ার জন্য আহ্বান জানাচ্ছি।

এর আগে আজ দুপুরে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা কলেজসহ রাজধানীর একাধিক শাখায় নতুন কমিটি গঠন করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল। আলাদা আলাদা বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ইরান যুদ্ধ: এর আগে আরও যেসব হুমকি দিয়েছেন ট্রাম্প
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
আম পাড়তে গিয়ে পা ছিটকে পায়ুপথে রড় ঢুকে শিশুর মৃত্যু
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জমিজমা নিয়ে ডাকা সালিস বৈঠকে সংঘর্ষ: বৃদ্ধ নিহত, আহত ৩০
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
আমদানির চালান যাচাইয়ে আর কাগজপত্রের ঝামেলা থাকছে না
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
‘এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বদলি এনটিআরসিএর মাধ্যমে হবে’
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শেরপুর-৩ আসনে ভোটকে ঘিরে নিরাপত্তার চাদরে দুই উপজেলা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close