বিদেশি লীগে খেলতে চান সেরা গোলরক্ষক রুপনা চাকমা

০৪ নভেম্বর ২০২৪, ০১:০৬ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০৪ PM
রুপনা চাকমা

রুপনা চাকমা © সংগৃহীত

বাংলাদেশ জাতীয় দলের গোলপোস্টে সব সময়ই আস্থার প্রতীক রুপনা চাকমা। সদ্য সমাপ্ত সাফ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে সাফল্যের ধারা বজায় রেখে শিরোপা নিজেদের দখলে রেখেছে বাংলাদেশ। এ দলের অন্যতম সেরা খেলোয়াড় গোলরক্ষক রুপনা চাকমা। আসরে দক্ষিণ এশিয়ার সেরা নারী গোলকিপার হয়েছেন তিনি। এর আগে ২০২২ সালের সাফেও তিনি টুর্নামেন্টের সেরা গোলরক্ষক হয়েছিলেন।

দক্ষিণ এশিয়ার নারী ফুটবলের শ্রেষ্ঠত্বের প্রতিযোগিতায় রুপনা এবার সাফে খেলেন চার ম্যাচ। প্রতিটি ম্যাচেই গোলপোস্টের নিচে বাংলাদেশের আস্থার প্রতীক ছিলেন। আসরজুড়ে বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ সেভ করেন ২০ বছর বয়সী গোলরক্ষক। গত সাফে রুপনা খেলেছিলেন পাঁচ ম্যাচ। স্রেফ একবার বল তার দৃঢ় প্রহরা অতিক্রম করে জালে প্রবেশ করতে পেরেছিল। সেটাও ছিল ফাইনালে। আগের চারটি ম্যাচেই তিনি অক্ষত রেখেছিলেন গোলপোস্ট।

ফুটবলার হিসেবে ভবিষ্যতে নিজেকে কোথায় দেখতে চান জানতে চাইলে রুপনা গণমাধ্যমকে জানান, ‘আমি বিদেশি লিগে খেলতে চাই। আর দেশে নিয়মিত লিগ আয়োজিত হোক, সেটা চাই।’

ট্যাগ: ফুটবল
মিয়ানমারে নির্বাচনের সময় জান্তার বিমান হামলায় নিহত অন্তত ১৭০
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুজনের মৃত্যু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, আহত ১৫
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ভাইভায় ধরা পড়ল হাতের লেখার অমিল, নারী প্রার্থীকে বাসা থেকে …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
৫০তম বিসিএসের ২০০ প্রশ্নে ১৭৭ বানান ভুল
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষে ভর্তি আবেদনের শেষ সুযোগ আজ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬