মেসির গোল ছাড়াই জিতল মায়ামি

২৬ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৪৯ AM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪০ PM
গোল করার পর সুয়ারেজ ও মেসির উদযাপন

গোল করার পর সুয়ারেজ ও মেসির উদযাপন © সংগৃহীত

আগের দুই ম্যাচে হ্যাটট্রিকের পর মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) প্রথম প্লে-অফে সবার চোখ ছিল লিওনেল মেসির ওপর। এবার অবশ্য আর গোল পাওয়া হয়নি মেসির। তাতে মনে হয় না মন খারাপ করবেন মায়ামি অধিনায়ক। আজ শনিবার আটলান্টা ইউনাইটেডকে ২-১ গোলে হারিয়েছে ইন্টার মায়ামি। দলটির হয়ে গোল করেছেন লুইস সুয়ারেজ ও জর্দি আলবা। এ জয়ে তিন ম্যাচের প্লে-অফ সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল ইন্টার মায়ামি।

চেজ স্টেডিয়ামে ম্যাচের শুরুতেই গোলের দেখা পায় মায়ামি। দুই মিনিটের মাথায় প্রতিপক্ষের ভুলে বল পেয়ে বক্সের ভেতর থেকে গোল করেন লুইস সুয়ারেজ। কিছুক্ষণ পরই ব্যবধান দিগুণ হতে পারত। ৭ মিনিটে বক্সের বাইরে থেকে মেসির দুর্দান্ত শট আটলান্টা গোলরক্ষক ব্রাড গুজান ঠেকিয়ে দেন।

ম্যাচে খুব একটা আধিপত্য না থাকলেও প্রথমার্ধেই গোল শোধ করে আটলান্টা। ৩৯ তম মিনিটে গোল করে স্বস্তি নিয়ে বিরতিতে যায় আটলান্টা।

আরও পড়ুন: অবসরের ইঙ্গিত দিলেন লিওনেল মেসি

বিরতি থেকে ফিরে ৬০তম মিনিটে আবার লিড নেয় মায়ামি। বাঁ প্রান্ত দিয়ে গড়া আক্রমণে মেসি পাস বাড়ান আলবার উদ্দেশ্য। বল পেয়ে বক্সের বাইরে থেকে অনেকটা মেসি-স্টাইলেই শট নিয়ে বল জালে জড়ান আলবা। এরপর ম্যাচের বাকি সময়ে আর গোল পায়নি কোনো দলই।

তিন ম্যাচের প্লে–অফের দ্বিতীয় ম্যাচ মাঠে গড়াবে ৩ নভেম্বর ভোর ৫টায় মার্সিডিজ বেঞ্জ স্টেডিয়ামে। আর ১০ নভেম্বর চেজ স্টেডিয়ামে শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হবে মায়ামি ও আটলান্টা।

ট্যাগ: ফুটবল
স্বামীর কাছে যাওয়ার আগের দিন ঝুলন্ত অবস্থায় মিলল গৃহবধূর লাশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের যুদ্ধবিরতির দাবি ফের নাকচ ইরানের
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ফেনীতে দুই বেসরকারি হাসপাতাল বন্ধের নির্দেশ দিল স্বাস্থ্য ব…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence