শেখ হাসিনা ক্রিকেট স্টেডিয়াম নির্মাণ বন্ধের নির্দেশ

২৩ আগস্ট ২০২৪, ০৯:২৭ AM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩০ AM
‘শেখ হাসিনা ক্রিকেট স্টেডিয়াম’র নকশা

‘শেখ হাসিনা ক্রিকেট স্টেডিয়াম’র নকশা © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডে (বিসিবি) একযুগ ধরে নেতৃত্ব দিয়েছেন নাজমুল হাসান পাপন। তার মেয়াদে বিসিবির সবচেয়ে বড় প্রকল্প ছিল পূর্বাচলে ‘শেখ হাসিনা ক্রিকেট স্টেডিয়াম’ নির্মাণ। নৌকার আদলে নির্মাণ শুরু হতে যাওয়া এই স্টেডিয়ামের কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পূর্বাচলে শেখ হাসিনা স্টেডিয়াম প্রকল্প আপাতত বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে সরকার। একটি গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির গ্রাউন্ডস বিভাগের প্রধান মাহবুব উল আনাম। নকশা তৈরিতে পরামর্শক ফি ছিল প্রায় ৬ দশমিক ৯৫ মিলিয়ন মার্কিন ডলার  বা ৮০ কোটি টাকা। আর খরচ ছাড়িয়েছিল হাজার কোটি টাকা।

জানা গেছে, এ স্টেডিয়াম নির্মাণের ব্যয় বিসিবি থেকেই জোগান দেওয়ার কথা। শুরুতে ব্যয় ৮০০ কোটি ধরলেও পরে ছাড়িয়ে যায় হাজার কোটি টাকা। স্টেডিয়ামের বিভিন্ন বক্স, সদস্য ফি বিক্রি থেকে এ খরচ তোলার পরিকল্পনা ছিল বলে মাহবুব উল আনাম জানিয়েছেন।

আরো পড়ুন: গার্মেন্টসকর্মী রুবেল হত্যা মামলার আসামি ক্রিকেটার সাকিব

স্টেডিয়ামের নির্মাণকাজ চলতি বছর শুরু করতে চেয়েছিল নাজমুল হাসান পাপনের বোর্ড। সে লক্ষ্যে প্রাথমিকভাবে ২৫০ কোটি টাকা বরাদ্দ রাখা হয়েছি। তবে আগের সরকারের পতনের পর এ কাজ বন্ধ হয়ে গেল।

সরকার ও ঢাবির কাছে ৪ দাবি ইন্টার্ন চিকিৎসকদের, ৪৮ ঘণ্টার আল…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ডিসির সন্তানকে পড়তে হবে নিজ জেলার স্কুলে: শিক্ষামন্ত্রী
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে গাজীপুরে জামায়াতের বিক্ষোভ ম…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
অগ্রাধিকার ভিত্তিতে জাতীয়করণ হবে ঢাকা-১৬ আসনের শিক্ষা প্রতি…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
সর্বকনিষ্ঠ প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন সংগ্রহ ছাত্রদল নেত্রী নও…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
আগুনে পুড়ে ছাই ৯ দোকান, ক্ষতি অর্ধকোটি টাকা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close