তামিমের অবসর ভাঙা নিয়ে যা বললেন পাপন

০৭ জুলাই ২০২৩, ০৬:৪৪ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:২১ AM
গণভবনে পাপন ও তামিম

গণভবনে পাপন ও তামিম © সংগৃহীত

হঠাৎ করেই অবসরের ঘোষণা দেন তামিম ইকবাল। গতকাল বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামের একটি হোটেলে নিজের এই সিদ্ধান্তের কথা জানান তিনি। পরে বিসিবির ডাকে সাড়া দেননি তিনি।

এরপর আজ শুক্রবার দুপুরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তামিমকে গণভবনে ডাকেন। তার সঙ্গে ছিলেন সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজাও। এই বৈঠকের পর নিজের সিদ্ধান্ত বদলানোর কথা জানান তামিম। এরপর সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন বিসিবি সভাপতি।

পাপন বলেন, আমার সবসময় একটা ধারণা হয়েছিল সংবাদ সম্মেলনটা দেখে। এতো ক্ষোভ, হয়তো ও আবেগেই সিদ্ধান্তটা নিয়েছে। আমার একটা বিশ্বাস ছিল,ওর সঙ্গে সামনাসামনি বসতে পারলে হয়তোবা এর একটা সমাধান পাবো। আজ মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর মাধ্যমে আমরা সবাই ওর সঙ্গে বসেছিলাম। ও আপনাদের সামনেই বলে গেল, সে যে অবসরের চিঠিটা দিয়েছে সেটা সে তা ফিরিয়ে নিয়েছে। সে অবসর নেয়নি। 

পাপন বলেন, সে যেহেতু শারীরিক ও মানসিকভাবে এখনও ফিট না। সে জন্য সে দেড়মাস ছুটি নিয়েছে। এই দেড়মাসে পুনর্বাসনে থেকে খুব শিগগিরই সে আমাদের ক্রিকেটে ফিরে আসবে। 

তামিমের অবসর ভেঙে ফেরার প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বিসিবি সভাপতি বলেন, অবশ্যই আমাদের জন্য স্বস্তির। আমাদের অধিনায়ক যদি না থাকে তাহলে খেলব কীভাবে। 

প্রসঙ্গত, আফগানিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডের পর নিজের সিদ্ধান্তের কথা জানান তামিম। অবসর ভাঙলেও এখনই ক্রিকেটে ফিরছেন না তিনি। এই বাঁহাতি ব্যাটার আপাতত থাকবেন দেড় মাসের বিশ্রামে। এরপর এশিয়া কাপ দিয়ে ফেরার কথা রয়েছে তার।

গাড়ি থেকে মানিব্যাগ নিয়ে পালাচ্ছিল তরুণ, দৌড়ে আটক করলেন পুল…
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সান্তাহারে ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের র…
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে এমফিল-পিএইচডিতে ভর্তি আবেদন শুরু
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মন্দিরে প্রতিমা ভাংচুরের সময় হাতেনাতে পাবিপ্রবির সনাতনী শি…
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
পে স্কেলে বাড়ছে বাড়ি ভাড়া ভাতা, কোন গ্রেডে কত?
  • ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আবারও বাড়ছে কমদামি সিগারেটের মূল্য
  • ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9