বঙ্গবন্ধুর বই, নৌকাসহ যা উপহার পেলেন মার্টিনেজ

০৩ জুলাই ২০২৩, ০৪:২৬ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৫ AM
এমিলিয়ানো মার্টিনেজের হাতে পুরষ্কার তুলে দিচ্ছেন আইসিটি প্রতিমন্ত্রী

এমিলিয়ানো মার্টিনেজের হাতে পুরষ্কার তুলে দিচ্ছেন আইসিটি প্রতিমন্ত্রী © টিডিসি ফটো

সোমবার ভোরে ঢাকায় পা রেখেছেন গত কয়েক বছর ধরে আর্জেন্টিনার গোলবারের নির্ভরতার প্রতীক এমিলিয়ানো মার্টিনেজ। মাত্র ১১ ঘন্টার সংক্ষিপ্ত সফরে বাংলাদেশে এসেছেন তিনি। মূলত কলকাতার ক্রীড়া সংগঠক শতদ্রু দত্তের আমন্ত্রণে ভারতীয় উপমহাদেশ সফরে এসেছেন মার্টিনেজের। আর তার বাংলাদেশ সফরের স্পন্সর ফান্ডেড নেক্সট। 

ঢাকায় নেমেই মার্টিনেজ সরাসরি চলে যান রাজধানীর একটি পাঁচতারকা হোটেলে। সেখানে বিশ্রাম নিয়ে প্রগতি সরণিতে স্পন্সর প্রতিষ্ঠান ফান্ডেড নেক্সটের কার্যালয়ে যান। যেখানে জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা ও আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের সঙ্গে এক অনুষ্ঠানে আড্ডা দিতে দেখা যায় মার্টিনেজকে।

এসময় ওই কোম্পানির পক্ষ থেকে বেশ কিছু উপহারসামগ্রী আর্জেন্টাইন বাজপাখিকে তুলে দেন মার্টিনেজ। এসব উপহারসামগ্রীর মধ্যে রয়েছে একটা বাজপাখি, বঙ্গবন্ধুর বই এবং নৌকা। এছাড়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা তাকে বাংলাদেশের জার্সি উপহার দিয়েছেন।

বাংলাদেশের সমর্থকরা মার্টিনেজকে ‘বাজপাখি’ ডাকাতেই মূলত বাজপাখি উপহার দেওয়া হয়েছে তাকে। আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলক বলেন, ‘মার্টিনেজকে বাজপাখি উপহার দিয়েছে ফান্ডেড নেক্সট। এতে সে খুবই খুশি। এমনকি বাজপাখি নামটিও তার খুব পছন্দ হয়েছে।’

এছাড়া, দেশের ইতিহাস ও ঐতিহ্যের প্রতীক হিসেবে বাংলাদেশের জাতির পিতার একটি বই এবং বাংলাদেশ নদীমাতৃক দেশ হওয়ায় পাটির তৈরি একটি নৌকা দেওয়া হয়েছে আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপজয়ী তারকাকে।

ট্যাগ: ফুটবল
সেলস অ্যাসিস্ট্যান্ট নিয়োগ দেবে কর্ণফুলী গ্রুপ, আবেদন এইচএস…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৫ হাজার লিটার জ্বালানি তেল জব্দ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকদের বৈশাখী ভাতার প্রস্তাব কবে পাঠানো হবে, জানাল মাউশি
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বিয়ের কথা বলে জামিন নিয়ে প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ, গায়ক নোবেল ফের ক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশে কি পরিমাণ জ্বালানি তেলের মজুদ আছে, জানাল মন্ত্রণা…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হেলমেট পরে পরীক্ষা দিলেন জবি শিক্ষার্থীরা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬