গোল্ডেন বুট আর বল উঠল শামসুন্নাহারের হাতে 

০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ০৯:৩৮ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩০ PM
শামসুন্নাহার জুনিয়র

শামসুন্নাহার জুনিয়র © সংগৃহীত

সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপের শিরোপা জিতেছে বাংলাদেশ। বাংলাদেশের দুই খেলোয়াড়ের হাতে উঠেছে সবচেয়ে মূল্যবান তিনটি পুরস্কারও।

বাংলাদেশ অধিনায়ক শামসুন্নাহার জুনিয়র গোটা টুর্নামেন্টেই খেলেছেন দুর্দান্ত ফুটবল। বাংলাদেশের অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পেছনে তার অবদান সবচেয়ে বেশি। তিনি পাঁচটি গোল করে সর্বাধিক গোলদাতার পুরস্কার গোল্ডেন বুট জেতার পাশাপাশি জিতেছেন টুর্নামেন্টসেরা পুরস্কার গোল্ডেন বলও।

শামসুন্নাহার জুনিয়র টুর্নামেন্টে ৫টি গোল করেছেন একটি হ্যাটট্রিকসহ। তিনি প্রথম ম্যাচে নেপালের বিপক্ষে একটি গোল করেছিলেন। ভুটানের বিপক্ষে করেছিলেন হ্যাটট্রিক এবং ফাইনালে করেছেন এক গোল।

টুর্নামেন্টের সেরা গোলরক্ষকের পুরস্কার জিতেছেন বাংলাদেশের রূপনা চাকমা। টুর্নামেন্টের ফেয়ার প্লে ট্রফি জিতেছে ভুটান। ভুটান এই টুর্নামেন্টে তিন ম্যাচের তিনটি হেরে বিদায় নিয়েছিল।

পহেলা বৈশাখে টেলিটকের বিশেষ অফার, স্বল্পমূল্যে ইন্টারনেট-মি…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের সঙ্গে সম্পর্ক আরো ঘনিষ্ঠ করল পাকিস্তান: নতুন ট্রানজি…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
চালবোঝাই ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে, নিহত ৭
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ধানক্ষেত থেকে অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
কান্নাভেজা চোখে মাঠ ছাড়লেন রোমেরো, বিশ্বকাপে অনিশ্চিত
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
নসিমন উল্টে প্রাণ গেল নির্মাণশ্রমিকের
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬