তাইজুল ঘূর্ণিতে ধুকছে ভারত

 তিন উইকেট হারিয়ে ধুকছে ভারত
তিন উইকেট হারিয়ে ধুকছে ভারত  © সংগৃহীত

ভারতীয় ইনিংসে আঘাত হানলেন তাইজুল ইসলাম। দলীয় ৪১ রানের মাথায় প্রথম উইকেট হারালো ভারত। ভারতের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচে খেলছে বাংলাদেশ। টস হেরে ফিল্ডিংয়ে নেমে ভারতীয় দুই ওপেনারের তোপের মুখেই পড়তে হয় দলকে। যদিও স্বাগতিকদের সেই তোপের মুখ থেকে রক্ষা করেছেন তাইজুল ইসলাম। ইনিংসের ১৪তম ওভারে বাংলাদেশকে এনে দিয়েছেন প্রথম সফলতা। তাইজুল ইসলামের জোড়া আঘাতে সাজঘরে ফিরে গেছেন ওপেনার শুভমন গিল ও বিরাট কোহলি। 

দীর্ঘ সাত বছর পর নিজেদের ঘরের মাঠে টেস্টে ভারতের মুখোমুখি হচ্ছে টিম টাইগার্স। রোহিত শর্মাদের বিপক্ষে ২-১ ব্যবধানে ওয়ানডে সিরিজ জয়ের পর দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। টসে হেরে বোলিং করতে নেমেই ভারতীয় ব্যাটারদের চেপে ধরেছে টাইগার বোলাররা। 

৪০ বলে ২০ রানে ব্যাট করছিলেন শুভমান গিল। তাইজুলের করা ফুলার লেন্থে করা বলটা প্যাডলড সুইপ করেন তিনি। তবে ব্যাটে বলে হয়নি, প্রথম স্লিপ থেকে ইয়াসির আলী দৌড়ে গিয়ে লেগ স্লিপ থেকে ক্যাচটা নিয়েছেন, তাতে দলীয় ৪১ রানে দলটি খোয়ায় তাদের প্রথম উইকেট।

এর আগে শুরুতে টাইগার বোলারদের শাসন করতে থাকেন ভারতীয় দুই ওপেনার। লোকেশ রাহুল ব্যাট করছেন ২০ রানে। অন্যদিকে পিঠের চোটের অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের খেলার শঙ্কা না থাকলেও সাগরিকায় শেষ পর্যন্ত মাঠে নেমেছেন টাইগার এই অধিনায়ক। এছাড়া ১০১তম ক্রিকেটার হিসেবে এদিন অভিষেক হয়েছে জাকির হাসানের। 

এই প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ২৩ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ভারতের সংগ্রহ ৫৫ রান।  


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence