সাবেক ম্যানইউ তারকা রোনালদো দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ

২৪ নভেম্বর ২০২২, ০৮:৩৯ AM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ১২:২৪ PM
দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো

দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো © ফাইল ছবি

এক সমর্থকের ফোন ভেঙে ফেলায় শাস্তি পেলেন পর্তুগিজ তারকা ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। তাকে দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা ও ৫০ হাজার ডলার জরিমানা করেছে ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এফএ)। গত মৌসুমে এভারটনের বিপক্ষে ম্যাচে এ কাণ্ড ঘটিয়েছিলেন তিনি।

এর আগে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের সঙ্গে দুই পক্ষের সম্মতিতে মঙ্গলবার চুক্তি বাতিল করেন রোনালদো। পরদিনই নিষেধাজ্ঞার খবর পেলেন তিনি। ভবিষ্যতের ব্যাপারে তাকে সতর্কও করে দিয়েছে এফএ। এ শাস্তি মেনে নিয়েছেন রোনালদো।

আরো পড়ুন: স্টেডিয়াম পরিষ্কার জাপান সমর্থকদের, মন জয় নেটিজেনদের

এক বিবৃতিতে এফএ বলেছে, এফএ’র নিয়মের ই-৩ ভঙ্গ করায় রোনালদোকে নিষেধাজ্ঞার সঙ্গে ৫০ হাজার ডলার জরিমানা করা হয়েছে। প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচে এভারটনের বিপক্ষে ওই আচরণ ঠিক হয়নি বলে মেনে নিয়েছেন তিনি।

রোনালদোর নিষেধাজ্ঞা প্রয়োগ হবে তার যোগ দেওয়া যেকোনো নতুন দলে। ইংল্যান্ডের বাইরের কোনো ক্লাবে গেলেও এ শাস্তি ভোগ করতে হবে। ঘটনার পরই অনুতপ্ত হওয়ার কথা জানালেও শাস্তি ভোগ করতে হচ্ছে তাকে।

ঢাবির হল ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য সিফাত টানা তিনবারের চ্যাম্…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ইঞ্জিনিয়ারিং ও টেকনিক্যাল এডুকেশন এক না: শিক্ষামন্ত্রী
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালি খুলতে যুক্তরাষ্ট্রকে যে শর্ত দিল ইরান
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকা কলেজে মাথায় খসে পড়ল পলেস্তারা, গুরুতর আহত শিক্ষার্থী
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’র নাম পরিবর্তনে ক্ষোভ উদীচীর, পুনর্বহালের…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
অব্যাহতি পেয়েও ছাত্রদলের ব্যানারে প্রভোস্টকে শুভেচ্ছা হামিম…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬