টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়ে ওমরাহ পালনে গেলেন মেহেদী

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২২, ০৫:৫৮ PM
শেখ মাহেদী হাসান

শেখ মাহেদী হাসান © সংগৃহীত

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলের হয়ে খেলার সুযোগ পাচ্ছেন না শেখ মেহেদী হাসান। ভাল ইকোনোমি থাকার পরেও বিশ্বকাপের মূল স্কোয়াডে জায়গা হয়নি তার। মূল দলে জায়গা না পাওয়ায় আপাতত ক্রিকেট নিয়ে ভাবছেন না মেহেদী। সময়ের সদ্ব্যবহার করলেন ধর্মীয় ভাবে। পবিত্র ওমরাহ পালনের জন্য ঢাকা থেকে সৌদিআরব উড়াল দিলেন তিনি।

বৃহস্পতিবার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দর থেকে সন্ধ্যা ৬টা ৫০ মিনিটের ফ্লাইটে মক্কার উদ্দেশে দেশত্যাগ করেন মেহেদী। ওমরাহ পালনের বিষয়টি মেহেদী নিজেই গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, 'পবিত্র ওমরাহ পালনের উদ্দেশ্যে যাচ্ছি। আমার জন্য দোয়া করবেন। সবকিছু ঠিক থাকলে ২২ তারিখ দেশে ফিরব।'

আরও পড়ুন: শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা আইন চেয়ে সমাবেশ

দল থেকে বাদ পড়ার পর ফেসবুকে ক্ষোভ বা হতাশার কোনো প্রতিক্রিয়া দেখাননি এ স্পিন-অলরাউন্ডার। ফেসবুক পেজে একটি পোস্টে তিনি লেখেন, ‘সবকিছুর জন্যই আলহামদুলিল্লাহ। ইনশাআল্লাহ, আমি খুব দ্রুতই আরো শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসব। আমাকে আপনাদের দোয়ায় সামিল করবেন।’

মেহেদী জানান, ২০২১ সালের জুলাই থেকে এ পর্যন্ত টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সবচেয়ে কম ইকনোমি রেটে রান দেওয়া স্পিনার তিনি। এই পরিসংখ্যানে সাকিব আল হাসান ও অস্ট্রেলিয়ার অ্যাডাম জাম্পার মত বোলারকে পেছনে ফেলেছেন তিনি। আইসিসির নতুন প্রকাশিত র‌্যাংকিং অনুযায়ী টি-টোয়েন্টিতে মাহেদী রয়েছেন ১৫ নম্বরে আর সাকিব ১৯ নম্বরে।

প্রসঙ্গত, টি-টোয়েন্টিতে এখন পর্যন্ত ৩৮ ম্যাচে ৬.৫৬ ইকোনোমিতে উইকেট নিয়েছেন ৩০টি এবং রান করেছেন ২৫৯।   

ট্যাগ: ক্রিকেট
ফেনীর সাবেক তিন এমপিসহ ১৫৭ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনী প্রচারণা শেষে ফেরার পথে ছাত্রদলের সাবেক নেতার গাড়…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে নোবিপ্রবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ ও প্র…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আইইউবি ও দৃষ্টি চট্টগ্রাম আয়োজিত ইংরেজি বিতর্ক প্রতিযোগিত…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিইউবিটির রিসার্চ উইক ২০২৬: উদ্ভাবনা ও গবেষণায় উৎকর্ষের সম্…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভাঙা ও পরিত্যক্ত টেবিলে ভর্তি পরীক্ষা দিতে হয়েছে কুবিতে ভর্…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬