বাড়ি থেকে নিরুদ্দেশ হওয়া দুই ছাত্রী উদ্ধার

২৭ ডিসেম্বর ২০২১, ০৯:১৭ PM
নিরুদ্দেশ হওয়া দুই ছাত্রীকে উদ্ধার করেছে র‌্যাব

নিরুদ্দেশ হওয়া দুই ছাত্রীকে উদ্ধার করেছে র‌্যাব © সংগৃহীত

চিরকুটে ‘চলে যাচ্ছি, আর আসব না’ লিখে সীতাকুণ্ডের বাড়ি থেকে উধাও হওয়া দুই স্কুল ছাত্রীকে উদ্ধার করা হয়েছে। রবিবার বিকেলে কুমিল্লার দ্বেবীদার থেকে তাদের উদ্ধার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-৭। প্রসঙ্গত, তারা দুই জন এ বছর এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছেন।

সোমবার (২৭ ডিসেম্বর) রাতে তাদের উদ্ধারের বিষয়ে গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছে র‌্যাব।

আরও পড়ুন: বিদায়ী বছরে হারিয়েছি যেসব শিক্ষাবিদদের

র‌্যাব-৭-এর সহকারী পরিচালক নিয়াজ মোহাম্মদ চপল জানিয়েছেন, গত ২৩ নভেম্বর চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ড থেকে দুই স্কুল শিক্ষার্থী রহস্যজনকভাবে উধাও হয়। এই ঘটনায় সীতাকুণ্ড থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করে তাদের পরিবার। সেই সূত্র ধরে র‌্যাব তাদের উদ্ধার করেছে। কুমিল্লা থেকে উদ্ধারের পর তাদেরকে চট্টগ্রামে নিয়ে আসা হয়েছে।

আরও পড়ুন: অধ্যক্ষের হয়রানিতে স্কুলভবন থেকে লাফ দিয়ে ছাত্রীর আত্মহত্যা

নিরুদ্দেশ হওয়া ওই দুই শিক্ষার্থী র‌্যাবকে জানিয়েছে, তারা আশঙ্কা করেছিল এসএসসি পরীক্ষার পর তাদের বিয়ে দিয়ে দেবে পরিবার। কিন্তু তারা উচ্চশিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে নিজ পায়ে দাঁড়াতে চায়। সে কারণে তারা বাড়ি ছেড়েছিল এবং ছদ্মবেশ ধারণ করে এক মাস ধরে কুমিল্লায় অবস্থান করেছিল। 

এছাড়াও র‍্যাব জানিয়েছে, এরমধ্যে উদ্ধার হওয়া দুই কিশোরীকে সীতাকুণ্ড থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।

ট্রাম্পের ইরান যুদ্ধ ক্ষমতা সীমিত করার প্রস্তাব পাসে ব্যর্থ…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
‘ভাড়াটে সৈন্য’ হিসেবে রাশিয়ার পক্ষে লড়ছে বাংলাদেশি তরুণরা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
টানা তিন দিন বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, গুলশানসহ ৭ স্থানের পরিস…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ইরানের সানন্দাজে একাধিক বিস্ফোরণ
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ভালোবাসার টানে ফেনীতে এসে সাত পাকে বাঁধা পড়লেন ফিলিপাইনি ত…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
প্রবাসীর বাড়িতে ডাকাতি করায় কৃষকদল নেতাকে বহিষ্কার
  • ০৫ মার্চ ২০২৬