পড়ালেখার চাপে স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা

২৫ সেপ্টেম্বর ২০২০, ১২:২২ PM
স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা

স্কুলছাত্রের আত্মহত্যা © সংগৃহীত

পড়ালেখার চাপ সইতে না পেরে অভিমান করে নিবিড় বেপারি (১৩) নামে এক স্কুলছাত্র গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। বৃহস্পতিবার রাত ১০টার দিকে মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলায় এ ঘটনা ঘটে।

নিবিড় বেপারি কালকিনি সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির ছাত্র ও পৌর এলাকার দক্ষিণ ঠেঙ্গামারা গ্রামের আবুল কাশেম বেপারির ছেলে।

এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, স্কুলছাত্র নিবিড় বেপারিকে আড্ডাবাজি বন্ধ করে তার বাবা-মা পড়ালেখার জন্য চাপ প্রয়োগ করেন। কিন্তু বাবা-মায়ের এ চাপ দেয়ায় নিবিড় অভিমান করে নিজ ঘরের আড়ার সঙ্গে গলায় ফাঁস দেয়। পরে বিষয়টি পরিবারের লোকজন দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে কালকিনি হাসপাতালের চিকিৎসক রাকিবুজ্জামান বলেন, নিবিড় গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে।

এ ব্যাপারে কালকিনি থানার ওসি মো. নাছিরউদ্দিন মৃধা বলেন, নিবিড়কে তার পরিবার পড়ালেখার জন্য চাপ দেয়ায় অভিমান করে আত্মহত্যা করেছে। এম খবরে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়েছি। নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে শুক্রবার সকালে মাদারীপুর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।

এনএসআই কর্মকর্তা পরিচয়ে প্রতারণা, যুবক আটক
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
আজ রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশ ন্যাশনাল ডিবেট প্ল্যাটফর্ম বিএনডিপির নেতৃত্বে ফাহা…
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
জুলাই বিপ্লবে ৬২ ভাগ শহীদ শ্রমিক: জামায়াতে আমির
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী, যেসব জেলায় ঝড় ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬
আজ পহেলা বৈশাখ: বাঙালির প্রাণের উৎসব
  • ১৪ এপ্রিল ২০২৬