ঢাবির ‘খ’ ইউনিটে এবার পাস করেছেন ৫৬২২ জন

২৭ জুন ২০২২, ০১:০৮ PM
কলা ভবন

কলা ভবন © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা অনুষদভুক্ত ‘খ’ ইউনিটের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা ফল প্রকাশ হয়েছে। সোমবার দুুপুর ১টায় ঢাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান আনুষ্ঠানিকভাবে 'খ' ইউনিটের ফল ঘোষণা করেন। এবারের ভর্তি পরীক্ষায় পাস করেছেন ৫ হাজার ৬২২ জন শিক্ষার্থী। ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিলেন ৫৬ হাজার ৯৭২ জন শিক্ষার্থী। সে হিসেবে এবার পাসের হার ৯.৮৭%। যা গতবার ছিল ১৬.৮৯%।

অধ্যাপক আবদুল মতিন চৌধুরী ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে আজ সোমবার ফল ঘোষণা করা হয়।

আনুষ্ঠানিকভাবে এই ফল ঘোষণা পরপরই ভর্তিচ্ছুরা ফল জানতে পারছেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি বিষয়ক ওয়েবসাইট (https://admission.eis.du.ac.bd) থেকে ফল জানা যাচ্ছে। এছাড়া ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ প্রার্থীদের মেধাতালিকাও কলা অনুষদের ডিন অফিসে প্রদর্শিত করা হবে। 

তাছাড়া আবেদনকারীরা রবি, এয়ারটেল, বাংলালিংক অথবা টেলিটক নম্বর থেকে DU KHA টাইপ করে ১৬৩২১ নম্বরে সেন্ড করে ফিরতি মেসেজে তার ফল জানতে পারবেন।

এর আগে, গত ৪ জুন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এবং সাতটি বিভাগীয় পর্যায়ের সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে একযোগে ‘খ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ বছর ‘খ’ ইউনিটে ১ হাজার ৭৮৮টি আসনের বিপরীতে লড়েছেন ৫৮ হাজার ৫৮৭ জন।

সংবাদ সম্মেলনে আসছেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ১৭ জুন ২০২৬
আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল স্থগিত চেয়ে আবেদন
  • ১৭ জুন ২০২৬
কুমিল্লায় ছোট ভাইয়ের হাতে বড় ভাই খুন
  • ১৭ জুন ২০২৬
হজের ফি আরও কমাতে কাজ করছে সরকার: প্রধানমন্ত্রী
  • ১৭ জুন ২০২৬
শাবিপ্রবিতে ৫ দিনব্যাপী সামাজিক গবেষণা দক্ষতা বৃদ্ধি প্রশিক…
  • ১৭ জুন ২০২৬
ঐতিহাসিক রেকর্ড ছোঁয়ার অপেক্ষায় রোনালদো
  • ১৭ জুন ২০২৬
×