গুচ্ছের ফল পুনর্নিরীক্ষার খাতা দেখবেন উপাচার্যরা

১৫ নভেম্বর ২০২১, ১১:৩০ AM
ভর্তি পরীক্ষার্থী

ভর্তি পরীক্ষার্থী © ফাইল ছবি

গুচ্ছভুক্ত ২০টি সাধারণ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষায় ফল পুনর্নিরীক্ষার আবেদনকৃত শিক্ষার্থীদের উত্তরপত্র উপাচার্যরা দেখবেন। প্রাথমিকভাবে শিক্ষকদের উত্তরপত্র দেখা শেষ হলে উপাচার্যরা সেগুলো ‘রিচেক’ করবেন।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, আগামী শুক্রবার (১৯ নভেম্বর) থেকে খাতা পুনর্নিরীক্ষার কাজ শুরু হবে। ‘রিচেকের’ খাতা ‘ম্যানুয়াল’ পদ্ধতিতে দেখা হবে। সম্পূর্ণ নির্ভুলভাবে ‘রিচেকের’ ফল দিতেই এই পদ্ধতি অনুসরণ করতে যাচ্ছে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা আয়োজক কমিটি।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এমরান কবির চৌধুরী দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, পুনর্নিরীক্ষার আবেদনকৃত শিক্ষার্থীদের উত্তরপত্র আমরা (উপাচার্যরা) নিজেরাই দেখব। আমরাও দেখতে চাই ফল নিয়ে শিক্ষার্থীদের অভিযোগ কতটা সঠিক।

এর আগে, গত ৭ নভেম্বর থেকে ফল পুনর্নিরীক্ষার আবেদন শুরু হয়। গুচ্ছ ভর্তি সংক্রান্ত অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে আবেদন গ্রহণ শুরু হয়। শিক্ষার্থীরা ২ হাজার টাকা ফি পরিশোধের মাধ্যমে ফল পুনর্নিরীক্ষার আবেদন করেন। আগামী শুক্রবার (১৯ নভেম্বর) থেকে ফল পুনর্নিরীক্ষার কাজ শুরু হবে। ফল পুনর্নিরীক্ষার জন্য ১ হাজার ৫০০ এর অথিক শিক্ষার্থী আবেদন করেছেন।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা সংক্রান্ত টেকনিক্যাল কমিটির আহবায়ক ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ডিজিটাল ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মুনাজ আহমেদ নূর দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ১৫০০ এর অধিক শিক্ষার্থী ফল পুনর্নিরীক্ষার আবেদন করেছে। ফল প্রকাশ করতে সময় লাগবে। কেননা আমরা ‘ম্যানুয়ালি’ খাতাগুলো দেখব।

প্রসঙ্গত, গত ১ নভেম্বর বাণিজ্য অনুষদের (সি ইউনিট) পরীক্ষার মধ্য দিয়ে প্রথমবারের মত আয়োজিত সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা সম্পন্ন হয়। তবে ‘ক’ ও ‘খ’ ইউনিটের ন্যায় ‘সি’ ইউনিটের ফলাফল ঘিরেও শিক্ষার্থীরা ছিল অসন্তুষ্ট। শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে ফলাফল চ্যালেঞ্জের সুযোগ করে দেয় কর্তৃপক্ষ।

ভাইরাল হতে গিয়ে চাকরি হারাচ্ছেন ঢাবি অধ্যাপক তাশরিক!
  • ২৩ জুন ২০২৬
সালমান শাহ’র লাশ উত্তোলনের আদেশ বাতিলের নির্দেশ
  • ২৩ জুন ২০২৬
চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী বড় সাজ্জাদের সেকেন্ড ইন কমান্ড…
  • ২৩ জুন ২০২৬
জনগণ ঐক্যবদ্ধ, ফ্যাসিবাদের উত্থান সম্ভব নয় : রিজভী
  • ২৩ জুন ২০২৬
দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে কলেজ ছাত্রী নিহত
  • ২৩ জুন ২০২৬
জাবিতে বিশ্বকাপ উপলক্ষে রম্য বিতর্ক অনুষ্ঠিত, আর্জেন্টিনা ব…
  • ২৩ জুন ২০২৬