ফল পুনঃনিরীক্ষায় নতুন জিপিএ-৫ পেল ১১৮ শিক্ষার্থী

২৯ জানুয়ারি ২০২০, ০৬:২৭ PM

© ফাইল ফটো

জুুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) পরীক্ষার ফল পুনঃনিরীক্ষণের আবেদন করে ১১৮ জন পরীক্ষার্থী নতুন করে জিপিএ-৫ পেয়েছে কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে। আর পাস করেছে ফেল করা ১০২ জন পরীক্ষার্থী।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) কুমিল্লা মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড জেএসসি পরীক্ষার পুনঃনিরীক্ষণের ফল প্রকাশ করে।

গত ৩১ ডিসেম্বর জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষার ফল ঘোষণা করা হয়। কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে জেএসসি পরীক্ষায় এবার পাসের হার ছিল ৮৮ দশমিক ৮ শতাংশ। জিপিএ ৫ পেয়েছিল ৬ হাজার ১৩১ জন শিক্ষার্থী।

গত সবছরের ২ নভেম্বর থেকে শুরু হয়েছিল জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা। ১১ নভেম্বর পর্যন্ত জেএসসি পরীক্ষা এবং ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত জেডিসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এ বছর মোট ২৬ লাখ ৬১ হাজার ৬৮২ জন শিক্ষার্থীর জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করার কথা ছিল। এদের মধ্যে জেএসসিতে ২২ লাখ ৬০ হাজার ৭১৬ জন ও জেডিসিতে ৪ লাখ ৯৬৬ জন পরীক্ষার্থী ছিলেন। সারাদেশে মোট ২৯ হাজার ২৬২ পরীক্ষা কেন্দ্রে জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

ট্যাগ: জেএসসি
আলজেরিয়া-অস্ট্রিয়া ম্যাচে ঝুলছে ইরানের ভাগ্য
  • ২৮ জুন ২০২৬
প্রিলিমিনারি টু মাস্টার্স পরীক্ষার প্রবেশপত্র প্রকাশ কাল, প…
  • ২৮ জুন ২০২৬
পরিবেশ রক্ষা ও নবায়নযোগ্য জ্বালানির সচেতনতায় বরগুনায় ‘ক্…
  • ২৮ জুন ২০২৬
২ গোলে এগিয়ে বিরতিতে আর্জেন্টিনা
  • ২৮ জুন ২০২৬
ফাইনালে দেখা মিলতে পারে মেসি-রোনালদোর!
  • ২৮ জুন ২০২৬
চীন কেন বাংলাদেশ থেকে কাঁঠাল নিতে চায়?
  • ২৮ জুন ২০২৬