৫ শিক্ষার্থীর জন্য ১৭ শিক্ষক, তিনজনই ফেল

২৭ নভেম্বর ২০২৩, ০৮:২২ AM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৪ PM
চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট কলেজ

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট কলেজ © সংগৃহীত

চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট কলেজে শিক্ষক এ বছর পাঁচজন শিক্ষার্থী এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিলেন। তাদের জন্য শিক্ষক আছেন ১৭ জন। তবে তিন শিক্ষার্থীই ফেল করেছেন। রোববার (২৬ নভেম্বর) এইচএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশের পর বিষয়টি সামনে এসেছে।

ভোলাহাট কলেজ থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় দুটি বিভাগে অংশ নেন পাঁচজন। বাণিজ্য শাখা থেকে একজন অংশ নিলেও ফেল করেছেন। মানবিক বিভাগ থেকে অংশ নেওয়া চারজনের মধ্যে ফেল করেছেন দু’জন। সদর ইউনিয়নের ইমামনগর বাজারে ২০০৫ সালে প্রতিষ্ঠানটি প্রতিষ্ঠিত হয়।

আরো পড়ুন: এইচএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষার আবেদন শুরু, জেনে নিন নিয়ম

এবার বাণিজ্য ও মানবিক বিভাগ থেকে পরীক্ষার্থী থাকলেও বিজ্ঞান বিভাগ থেকে কেউ পরীক্ষায় অংশ নেয়নি। কলেজের অধ্যক্ষ মাসুদ রানা বলেন, যেসব শিক্ষার্থী এইচএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিল, তাদের পড়াশোনায় আগ্রহ ছিল না। এমপিওভুক্ত কলেজ না হওয়ায় শিক্ষার্থীদের আগ্রহ কম। ১৭ শিক্ষক বিনা বেতনে অনেক কষ্টে পাঠদান করছেন।

এ বিষয়ে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) পাপিয়া সুলতানা বলেন, ভোলাহাট কলেজের বিষয়ে খোঁজ নিচ্ছেন। আশানুরূপ ফল না হওয়া প্রতিষ্ঠান চিহ্নিত করার প্রক্রিয়া চলছে।

শহীদ ওসমান হাদীকে আজীবন মুখপাত্র করে ইনকিলাব মঞ্চের নতুন কম…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
জুলাইয়ে সম্মিলিত চেতনা দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক মূল্যবান …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
আলিম পরীক্ষার কেন্দ্রে নকল সরবরাহ করছিলেন শিক্ষক, সিসিটিভি …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রথম উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. স…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
যৌন হয়রানি ও বিচারহীনতার প্রতিবাদে খুবিতে মশাল প্রজ্বালন ও …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ১৪, আবেদন ৯ …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬