বাড়িতে মায়ের লাশ রেখে পরীক্ষা দেওয়া কুইন্টার পেলেন জিপিএ-৩

২৬ নভেম্বর ২০২৩, ০৮:৪৮ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৪ PM
কুইন্টার ঘাগ্রা

কুইন্টার ঘাগ্রা © সংগৃহীত

নেত্রকোনার দুর্গাপুরে বাড়িতে মায়ের লাশ রেখে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেওয়া সেই আদিবাসী শিক্ষার্থী কুইন্টার ঘাগ্রা জিপিএ-৩ পেয়ে পাশ করেছে। রোববার দুপুরে এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুইন্টার ঘাগ্রার বড় ভাই জাল সেং ঘাগ্রা।

কুইন্টার আলহাজ মাফিজ উদ্দিন তালুকদার কলেজ থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছিল। তার বাবার নাম সিলভেস্টার ঘাগ্রা।

পরিবার সূত্রে জানা গেছে, গত ১৭ আগস্ট কুইন্টার ঘাগ্রার এইচএসসি পরীক্ষা শুরু হয়। ২৭ আগস্ট সকালে কুইন্টারের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি পরীক্ষা ছিল। ওই দিনই ভোরে হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান তার মা হেলিমা ঘাগ্রা।

তাদের বাড়িজুড়ে যখন চলছিল আহাজারি। সেই সময় মায়ের লাশ বাড়িতে রেখে দুচোখে জল নিয়েই পরীক্ষার টেবিলে বসেছিল কুইন্টার ঘাগ্রা। পরে পরীক্ষা শেষ করে বাড়িতে ফিরলে মায়ের লাশ সমাধির কাজ সম্পন্ন করা হয়।

আরও পড়ুন: জিপিএ-৫ পেলেন পুলিশ বাবার যমজ দুই মেয়ে, হতে চান উদ্যোক্তা

কুইন্টার ঘাগ্রা বলেন, আমার রেজাল্ট দেখে যেতে পারল না মা। রেজাল্ট তেমন ভালো হয়নি। তারপরও আমি খুশি আছি।

আলহাজ মাফিজ উদ্দিন তালুকদার কলেজের প্রভাষক নুর মোহাম্মদ বলেন, ছেলেটি অত্যন্ত ভালো। পরীক্ষার সময় ওর মা মারা যান। সেদিন মায়ের লাশ বাড়িতে রেখে পরীক্ষায় অংশ নেয়। তারপরের বাকি পরীক্ষাগুলো সে খুবই হতাশা নিয়ে দিয়েছে। তার এই ফলাফলে আমরাও খুশি।

শহীদ ওসমান হাদীকে আজীবন মুখপাত্র করে ইনকিলাব মঞ্চের নতুন কম…
  • ২৮ জুলাই ২০২৬
জুলাইয়ে সম্মিলিত চেতনা দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে এক মূল্যবান …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
আলিম পরীক্ষার কেন্দ্রে নকল সরবরাহ করছিলেন শিক্ষক, সিসিটিভি …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রথম উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. স…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
যৌন হয়রানি ও বিচারহীনতার প্রতিবাদে খুবিতে মশাল প্রজ্বালন ও …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ১৪, আবেদন ৯ …
  • ২৭ জুলাই ২০২৬