পেন্সিলের পর এবার হাতে বল রেখে গিনেস বুকে মনিরুল

পেন্সিলের পর এবার হাতে বল রেখে গিনেস বুকে মনিরুল

পেন্সিলের পর এবার হাতে বল রেখে গিনেস বুকে মনিরুল © টিডিসি ফটো

এক হাতের উপর ১৩টি টেনিস বল রেখে ২য় বারের মতো গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড অর্জন করেছেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাককানইবি) শিক্ষার্থী মনিরুল ইসলাম।

মঙ্গলবার (৩০ নভেম্বর) গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড বুকের পক্ষ থেকে স্বীকৃতির বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানান তিনি। এর আগে, চলতি বছরের সেপ্টেম্বরে ৩০ সেকেন্ডের মধ্যে সর্বোচ্চ ৫০টি পেন্সিল এক হাতের উপরে রেখে প্রথমবার রেকর্ড করেছিলেন তিনি।

মনিরুল ইসলাম কিশোরগঞ্জ জেলার ভৈরব উপজেলার বাসিন্দা। পড়াশোনা করছেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৯-২০২০ শিক্ষাবর্ষের অর্থনীতি বিভাগে।

পড়ুন: গিনেস বুকে নাম লেখালেন নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের মনিরুল

প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের বিষয়ে মনিরুল জানান, প্রথমবার গিনেসরেকর্ড অর্জন করার পর পরিবার, আত্মীয়-স্বজন, বন্ধুদের কাছ থেকে অনেক ভালোবাসা পাই। সেই অনুপ্রেরণা থেকেই আগ্রহ জাগে নতুন কোনো রেকর্ড করার। এরপর গত সেপ্টেম্বর মাস থেকেই অনুশীলন শুরু করি এবং নিয়মকানুন মেনে ভিডিও পাঠাই।

তিনি আরো বলেন, খুব শিগগিরই সার্টিফিকেটের জন্য আবেদন করবো। সামনে আরো কয়েকটি ইভেন্টের জন্য আমি প্রস্তুতি নিচ্ছি। আশা করি দেশের জন্য আবারো সুনাম বয়ে আনতে পারবো।

ককরোচদের আন্দোলনের মধ্যেই প্রকাশ্যে ভারতের নির্বাচন কমিশনের…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ঝালকাঠিতে দুই পক্ষের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘিরে ১৪৪ ধারা জা…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
গাজীপুরে বাসায় আগুন, ২ শিশুসহ দগ্ধ একই পরিবারের চারজন
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
যৌন নিগ্রহের অভিযোগ ওঠা সেই শিক্ষকের পাশে কওমি স্কলার শামীম…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
এনসিপির নতুন কমিটি জামায়াতের যুব শাখা রূপে আবির্ভূত হয়েছে
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ঋতুস্রাব-গর্ভাবস্থায় ছুটি নেই, বাধ্য হয়ে জরায়ু বাদ দিচ্ছেন …
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬