প্রতারণায় জড়িতের প্রমাণ পেলেই জবিতে ছাত্রত্ব বাতিল হবে: উপাচার্য

২৪ মে ২০২২, ০৮:২৫ PM

© টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) কোনো শিক্ষার্থী যদি অপর কোনো শিক্ষার্থীর সাথে প্রতারণা করে, এরকম অভিযোগ প্রমাণিত হলে তার ছাত্রত্ব বাতিল করা হবে বলে জানিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. ইমদাদুল হক। আজ মঙ্গলবার সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন। 

উপাচার্য বলেন, বর্তমানে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের মধ্যে আত্মহত্যার প্রবণতা বেড়ে গেছে। শিক্ষার্থীদের মধ্যে অনৈতিক সম্পর্ক, প্রলোভন ও প্রতারণার কারণে এসব ঘটনা ঘটছে। অনেকেই প্রতারিত হয়ে নিজের জীবন বিপন্ন করে দিচ্ছে। যদি একজন শিক্ষার্থীর মাধ্যমে অপর শিক্ষার্থী প্রতারণার শিকার হন, আমাদের কাছে অভিযোগ দিলে আমরা তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা নিবো। তাও যাতে কেউ নিজের জীবন বিপন্ন না করে।

এসময় তিনি বলেন, আমাদের সীমাবদ্ধতার মধ্যেও আমরা সাইকোলজি সেন্টার খুলেছি। শিক্ষার্থীদের কাউন্সিলিং করা হচ্ছে। এটাকে আরও একটিভ করা হবে। আমরা চাই, আমাদের একজন শিক্ষার্থীও যাতে নিজের জীবন বিপন্ন না করে। 

তিনি বলেন, ছাত্রী হলে শিক্ষার্থীদের সমস্যা সমাধানে প্রত্যেক ফ্লোরে শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে প্রতিনিধি নিয়োগ করা হবে। সিনিয়র শিক্ষার্থীরা অগ্রাধিকার পাবে। আমরা ধীরেধীরে হলের সকল সমস্যা সমাধান করবো। নতুন ক্যাম্পাসে খেলার মাঠ তৈরি করা হয়েছে। প্রতিদিন একটি বাস শিক্ষার্থীদের নিয়ে সেখানে যাবে। খেলাধুলা শেষে আবার ফিরে আসবে। এসময় তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সামগ্রিক উন্নয়নে ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের সহযোগিতা কামনা করেন।

ম্যানচেস্টার সিটি ছাড়ছেন গার্দিওলা 
  • ১৯ মে ২০২৬
ইভটিজিং ও র‍্যাগিংয়ের অভিযোগে রাবিতে দুই বিভাগের হাতাহাতি
  • ১৯ মে ২০২৬
আইইউবিতে রবীন্দ্র-নজরুলজয়ন্তী ১৪৩৩ উদযাপন
  • ১৯ মে ২০২৬
রোনালদোর নেতৃত্বে পর্তুগালের বিশ্বকাপ দল ঘোষণা, যারা আছেন
  • ১৯ মে ২০২৬
স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসক লাঞ্ছিত, ড্যাবের প্রতিবাদ
  • ১৯ মে ২০২৬
খিলগাঁওয়ে অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার
  • ১৯ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081