এআইইউবিতে ‘কমিউনিকেশন স্কিলস ফর ক্যারিয়ার সাকসেস’ শীর্ষক সেমিনার

২৩ জুন ২০২২, ০৮:৩৩ PM
এআইইউবিতে ‘কমিউনিকেশন স্কিলস ফর ক্যারিয়ার সাকসেস’ শীর্ষক সেমিনার

এআইইউবিতে ‘কমিউনিকেশন স্কিলস ফর ক্যারিয়ার সাকসেস’ শীর্ষক সেমিনার © টিডিসি ফটো

আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি-বাংলাদেশে (এআইইউবি) ডা. আনোয়ারুল আবেদীন লেকচার সিরিজে ‘কমিউনিকেশন স্কিলস ফর ক্যারিয়ার সাকসেস’ শীর্ষক একটি সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (১৯ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়টির প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ডা. আনোয়ারুল আবেদীনের স্বরণে প্রকৌশল অনুষদ সেমিনারটি আয়োজন করেছে।

প্রকৌশল অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. এ. বি. এম. সিদ্দিক হোসেন সেমিনারের বর্তমান প্রেক্ষাপটে ক্যারিয়ারে সফলতার জন্য কমিউনিকেশনের প্রয়োজনীয়তা উল্লেখ করে মূল্যবান বক্তব্য প্রদান করেন।

সেমিনারে অতিথি বক্তা ছিলেন ইউএনডিপি বাংলাদেশের কমিউনিকেশন বিভাগের প্রধান মো. আব্দুল কাইয়ুম। তিনি পেশাগতভাবে কৌশলগত যোগাযোগ, ডিজিটাল যোগাযোগ এবং মিডিয়া যোগাযোগের জন্য আন্তর্জাতিকভাবে পরিচিত। কাইয়ুম ব্যক্তিগত ও পেশাগত জীবনে দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য কার্যকরী যোগাযোগ দক্ষতার প্রয়োজনীয়তার উপর গুরুত্ব আরোপ করেন।

আরও পড়ুন: ওয়ালটন হাই-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ পরিদর্শনে এআইইউবি শিক্ষার্থীরা

তিনি কর্মজীবনে একজন যোগ্য কমিউনিকেশন এক্সপার্ট হওয়ার জন্য শিক্ষার্থীদের কৌশল ও কর্ম পরিকল্পনা সর্ম্পকে গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা প্রদান করেন। প্রকৌশল অনুষদের সহযোগী ডিন অধ্যাপক ড. মো. আবদুর রহমান প্রধান বক্তাকে তাঁর সুন্দরভাবে বিষয়ভিত্তিক বক্তব্য উপস্থাপনা এবং শিক্ষার্থীদের উৎসাহ প্রদানের জন্য ধন্যবাদ জানান।

অনুষ্ঠান শেষ পর্বে অধ্যাপক ড. এ. বি. এম. সিদ্দিক হোসেন এবং অধ্যাপক ড. মো. আব্দুর রহমান প্রধান বক্তাকে ক্রেষ্ট উপহার প্রদান করেন। এসময় সেমিনারে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, শিক্ষিকা শিক্ষার্থী উপস্থিতি ছিলেন।

চট্টগ্রামে জুলাই যোদ্ধার ওপর হামলার অভিযোগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলে মেধাবী ও রানিং শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে চায় কবি নজর…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এসএইচএসএস গ্র্যাজুয়েট কলোকিয়াম অনুষ্ঠিত
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সংস্কৃতি ও সৃজনশীল শিল্প নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করছ…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ইউএনডিপির আবাসিক প্রতিনিধিদলের সাক…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনডিএম থেকে মহাসচিব মোমিনুল আমিনের পদত্যাগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬