উত্তরা ইউনিভার্সিটি ও বিইউএফটি প্রক্টরিয়াল টিমের মধ্যে সহযোগিতা বৈঠক

০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৩ PM
সহযোগিতা বৈঠক শেষে দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিমের সদস্যরা

সহযোগিতা বৈঠক শেষে দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল টিমের সদস্যরা © সংগৃহীত

উত্তরা ইউনিভার্সিটির প্রক্টরিয়াল টিমের সাথে বিজিএমইএ ইউনিভার্সিটি অব ফ্যাশন অ্যান্ড টেকনোলজির প্রক্টরিয়াল টিমের এক সৌহার্দ্যপূর্ণ সহযোগিতা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৫ নভেম্বর) বেলা পৌনে তিনটার দিকে উত্তরা ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

জানা গেছে, দুটি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সহযোগিতা জোরদার করা এবং শৃঙ্খলাবদ্ধ, নিরাপদ ও শিক্ষার্থী-বান্ধব ক্যাম্পাস পরিবেশ গড়ে তোলার জন্য ভবিষ্যৎ উদ্যোগ ও  কর্মকৌশল নির্ধারণ করার উদ্দেশ্যে এই বৈঠকের আয়োজন করা হয়। বিশেষ করে পাশাপাশি ক্যাম্পাস থাকায় পারষ্পরিক সহযোগিতায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশ যেন বজায় থাকে সেটি নিশ্চিত করতেই এই আয়োজন করা হয়।

বৈঠকে উভয় প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা ক্যাম্পাসে শান্তি ও শৃঙ্খলা রক্ষা, শিক্ষার্থীদের নিয়ে জনকল্যাণমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করা এবং একটি ইতিবাচক ও একাডেমিকভাবে সহায়ক পরিবেশ তৈরির উপর গুরুত্বারোপ করেন। এ সময় দুটি টিম ক্যাম্পাস মনিটরিং সিস্টেম, শিক্ষার্থী সম্পৃক্তকরণ পদ্ধতি এবং প্রো-অ্যাকটিভ ডিসিপ্লিনারি ব্যবস্থাপনা বিষয়ে অভিজ্ঞতা ও সফল উদ্যোগগুলোর সম্পর্কে নিজেদের অভিজ্ঞতা বিনিময় করেন।

উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. এএসএম শাহাবুদ্দিন বলেন, বিইউএফটি ও উত্তরা ইউনিভার্সিটি- এই দুই প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সহযোগিতার নতুন দিগন্ত উন্মোচন করতেই আমরা প্রক্টরিয়াল টিম আজকের বৈঠক । শিক্ষার্থীদের মানসিক দৃঢ়তা ও আত্মনিয়ন্ত্রণ বাড়াতে ‘মাইন্ড ওভার মাসল’ বিষয়ক যৌথ কর্মশালা আয়োজনেরও পরিকল্পনা রয়েছে আমাদের ।

বিইউএফটির প্রক্টর ড. এসএম আখতারুজ্জামান বলেন, উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয় ও বিইউএফটির এই অংশীদারত্ব স্থায়ীভাবে টিকে থাকবে, এটি আমাদের যৌথ দৃষ্টিভঙ্গি, উদ্ভাবন এবং একাডেমিক উৎকর্ষতার প্রতীক। এই সহযোগিতা ভবিষ্যতে উভয় প্রতিষ্ঠানের পারস্পরিক বিকাশ ও অগ্রগতির পথ সুগম করবে।

বৈঠকে উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধিরা বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল মন্ত্র ‘Excellence in Higher Education and Research’-এর প্রতি তাদের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করেন এবং শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ একাডেমিক পরিবেশ বজায় রাখার প্রত্যয়ে একমত হন। বিইউএফটির প্রক্টরিয়াল টিম উত্তরা বিশ্ববিদ্যালয়ের আতিথেয়তার প্রশংসা করেন এবং ভবিষ্যতে এমন আন্তঃপ্রাতিষ্ঠানিক সহযোগিতা অব্যাহত রাখার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

পারস্পরিক সহযোগিতা ও শিক্ষার্থীদের সামগ্রিক কল্যাণে একসাথে কাজ চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকারের মধ্য দিয়ে বৈঠকটি শেষ হয়।

পাবলিক পরীক্ষা আইনে পরিবর্তন আনার চেষ্টা চলছে: শিক্ষামন্ত্রী
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
একটি দেশে ঈদের তারিখ ঘোষণা, বাংলাদেশে কবে?
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ফাঁড়ি আছে নেই পুলিশ, নিরাপত্তাহীনতায় ববি শিক্ষার্থীরা
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
সমালোচনার মুখে কোয়ান্টাম সংশ্লিষ্ট সেই পত্র বাতিল করল শিক্ষ…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
আইসিটি এসএমই উদ্যোক্তাদের অনুদান দেবে সরকার, আবেদন আহবান
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ইরানের হামলায় সৌদিতে ৫ মার্কিন যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081