কেউ অন্ধকারে থাকবে না: গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

১৬ আগস্ট ২০২০, ০৮:১৩ PM

© টিডিসি ফটো

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মোঃ জাকির হোসেন বলেছেন, কেউ অন্ধকারে থাকবে না, সবার ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ সংযোগ প্রদান করা হবে। যেখানে বিদ্যুতের খুঁটি যাবে, সেখানে বিদ্যুতায়ন করা হবে। আর যেখানে বিদ্যুতের খুটি যাবে না, সেখানে সোলার প্যানেলের মাধ্যমে বিদ্যুতের ব্যবস্থা করছে বর্তমান সরকার।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার যুগন্তকারী উদ্যোগ ‘ঘরে ঘরে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ’ এর অংশ হিসাবে আজ রবিবার নিজ নির্বাচনী এলাকা কুড়িগ্রাম জেলার রৌমারী উপজেলার ছয়টি ইউনিয়নের ১ হাজার ২৬৯টি পরিবারের মাঝে ১কোটি ৬৩ লাখ ৪৪ হাজার ৭২০ টাকা ব্যয় সম্বলিত সোলার প্যানেল বিতরণের উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ইতোমধ্যে আমার নির্বাচনী এলাকা রৌমারী ও রাজিবপুর উপজেলার ৯৫ শতাংশ পরিবারের মাঝে বিদ্যু সংযোগ প্রদান করা হয়েছে। পর্যায়ক্রমে অবশিষ্ট পরিবারের মাঝেও বিদ্যুৎ সংযোগের ব্যবস্থা করা হবে।

সোলার প্যানেল বিতরণ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন রৌমারী উপজেলার ‘ঘরে ঘরে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ’ প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আজিজুর রহমান, রৌমারী প্রেসক্লাব সভাপতি সুজাউল ইসলাম সুজা, রৌমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক আহসান আক্তার বাবু মন্ডল এবং যাদুরচর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন।

পরীক্ষার আগের রাতেও মেলেনি এসএসসির এডমিট কার্ড, মহাসড়ক অবরো…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ, সাতক্ষীরায় ঐতিহাসিক …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ক্লাস করছেন সংসদ সদস্য
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র না পাওয়ায় মহাসড়ক অবরোধ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষকতার পাশাপাশি কাজিগিরি, এমপিওভুক্ত ২৯ শিক্ষককে শোকজ
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬