প্রাথমিকের সব শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের তথ্য চেয়েছে মন্ত্রণালয়

০৩ জুন ২০২০, ০৯:০০ PM

© লোগো

চলমান করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের পাঠদান আরও কার্যকর করতে প্রাথমিকের সব ছাত্র-ছাত্রীর তথ্য চেয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। সেই সঙ্গে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদফতরের কাছে শিক্ষক ও অভিভাবকদের তথ্যও চাওয়া হয়েছে।

আজ বুধবার (৩ জুন) প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব শামীম আরা নাজনীন স্বাক্ষরিত এ-সংক্রান্ত চিঠি প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরে পাঠানো হয়।

চিঠিতে বলা হয়েছে, করোনাভাইরাসের মহামারির মধ্যে প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের জন্য সংসদ টেলিভিশনে প্রতিদিন পাঠদান সম্প্রচার করা হচ্ছে। এই ডিজিটাল পাঠদান কার্যক্রমকে আরও কার্যকরী করে তোলার জন্য জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা সংশ্লিষ্ট উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা এবং প্রধান শিক্ষকদের মাধ্যমে মায়েদের মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করে শিক্ষার্থীদের তথ্য সংগ্রহ করে পাঠাতে বলা হয়েছে।

শিক্ষার্থীদের জেলাভিত্তিক তথ্য আগামী ২০ জুনের মধ্যে ই-মেইলে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ে একটি ছক আকারে পাঠাতে বলা হয়েছে।

ফেসবুকে ‘ধর্মীয় উসকানির’ অভিযোগে কনটেন্ট ক্রিয়েটর গ্রেপ্ত…
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রেমের টানে বাংলাদেশে এসে প্রতারিত হলেন ভারতীয় তরুণী
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির ছাত্রাবাসের সামনে গুলিতে নিহত ব্যক্তির পরিচয় জানা গেল
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
বুটেক্স স্টেশনারিতে জায়গা স্বল্পতা: ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
শেকৃবিতে ভর্তি শেষে এখনও ফাঁকা ২৯১ আসন
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসি পরীক্ষায় প্রক্সি দিতে আসা তরুণের এক বছরের কারাদণ্ড
  • ২৮ এপ্রিল ২০২৬