বন্যায় ভূমিধসকবলিত এলাকা পরিদর্শনে যাচ্ছেন বিরোধীদলীয় নেতা

১০ জুলাই ২০২৬, ০৮:০৪ AM
বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান

বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান © সংগৃহীত

টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলের কারণে চট্টগ্রাম এবং আশেপাশের পাহাড়ি অঞ্চলে ভয়াবহ ভূমিধস ও আকস্মিক বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন যাবেন বিরোধীদলীয় নেতা ও জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান। 

বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) রাতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় প্রচার বিভাগের সিনিয়র প্রচার-সহকারী মুজিবুল আলম স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলের কারণে চট্টগ্রাম এবং আশেপাশের পাহাড়ি অঞ্চলে ভয়াবহ ভূমিধস ও আকস্মিক বন্যার সৃষ্টি হয়েছে। এই প্রাকৃতিক দুর্যোগে চট্টগ্রাম জেলার বিভিন্ন এলাকায় বহু মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে এবং অসংখ্য পরিবার পানিবন্দি হয়ে মানবেতর জীবনযাপন করছে। ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির ফলে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে।

জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা ও বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান আগামীকাল ১০ জুলাই (শুক্রবার) সকালে বাঁশখালী এবং চট্টগ্রাম মহানগরীর কয়েকটি দুর্যোগ আক্রান্ত এলাকা পরিদর্শনে যাবেন। তিনি ঢাকা থেকে সকাল আটটার ফ্লাইটে রওনা হয়ে সরাসরি বাঁশখালীতে যাবেন। সেখান থেকে চট্টগ্রাম মহানগরীতে এসে জুমার সালাহ আদায় করবেন এবং মহানগরীর কয়েকটি দুর্যোগপূর্ণ এলাকা পরিদর্শন করবেন। 

পরিদর্শনকালে তিনি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেবেন, স্থানীয় প্রশাসন ও সংগঠনের নেতাকর্মী এবং সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন। পাশাপাশি তিনি চলমান উদ্ধার ও ত্রাণ কার্যক্রমের সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করবেন।

আওয়ামী লীগের জন্ম যেখানে, সেই দিল্লিতেই তাদের দাফন হয়েছে: স…
  • ১০ জুলাই ২০২৬
সমান গোল করেও যেকারণে মেসিকে ছাড়িয়ে গেলেন এমবাপে
  • ১০ জুলাই ২০২৬
মিরসরাইয়ের সব ঝরনায় পর্যটক প্রবেশে অনির্দিষ্টকালের নিষেধাজ্…
  • ১০ জুলাই ২০২৬
দেড় দশক ধরে ‘ঝুঁকিপূর্ণ’ সোয়াশ’ বছরের পুরোনো ভবন, রোগীর সাথ…
  • ১০ জুলাই ২০২৬
চট্টগ্রামে ৪ লাখ মানুষ পানিবন্দী, কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ছুট…
  • ১০ জুলাই ২০২৬
আর্জেন্টিনা ম্যাচের আগে বড় সুখবর পেল সুইজারল্যান্ড
  • ১০ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence