ঢাকা-১২ আসন

স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নীরবের মনোনয়নপত্র জমা, পরদিন বিএনপি থেকে বহিষ্কার

৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:০৩ PM
গতকাল মনোনয়নপত্র জমা দেন নীরব

গতকাল মনোনয়নপত্র জমা দেন নীরব © ফাইল ছবি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঢাকা-১২ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বিএনপির ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক সাইফুল আলম নীরব। গতকাল সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে সেগুনবাগিচায় রির্টানিং কর্মকর্তা ও ঢাকা বিভাগীয় কমিশনার শরফ উদ্দিন চৌধুরীর কার্যালয়ে নেতাদের নিয়ে মনোনয়নপত্র জমা দেন তিনি। তিনি বিএনপির অন্যতম অঙ্গসংগঠন জাতীয়তাবাদী যুবদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি ছিলেন।

এদিকে, মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার পরদিন নীরবকে বিএনপি থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) বিকালে বিএনপির কেন্দ্রীয় দফতরের দায়িত্বে নিয়োজিত সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তাকেসহ বিএনপির মোট ৯ নেতাকে বহিষ্কারের এ তথ্য জানানো হয়। 

সাইফুল আলম নীরব ছাড়াও বহিষ্কারের তালিকায় আছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা, জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য মুহাম্মদ গিয়াস উদ্দিন, মোহাম্মদ শাহ আলম, হাসান মামুন, আব্দুল খালেক, কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি ও বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্ট এর মহাসচিব তরুণ দে, সিলেট জেলা বিএনপির সহসভাপতি মামুনুর রশিদ (চাকসু মামুন) ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলাধীন বাঞ্চারামপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি কৃষিবিদ মেহেদী হাসান পলাশ।

তাদেরকে বিএনপির প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হলো বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, এই আসনে যুগপতের শরীক হিসেবে বিএনপির সমর্থন পেয়েছেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক। আর জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন কেন্দ্রীয় নেতা সাইফুল আলম খান মিলন।

হাসনাত আবদুল্লাহর আসনে বিএনপি জোটের প্রার্থী জসিম উদ্দিন
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রজ্ঞাপনের প্রতিবাদে নোবিপ্রবিতে মানব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
মব সৃষ্টি করে পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের দফতরে ঢুকে মারধর, ৮ কর্মক…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বনিম্ন মূল বেতন ৩৫ হাজার টাকা করে ৩১ জানুয়ারির মধ্যে পে …
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
মুক্তিযোদ্ধার সন্তান না হয়েও কোটায় বিসিএস, ২১ জনের বিরুদ্ধে…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
সিলেটকে হতাশায় ডুবিয়ে ফাইনালে রাজশাহী
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬