হাদির ওপর হামলা গণতন্ত্র ও নাগরিক নিরাপত্তার ওপর সরাসরি আঘাত: এবি পার্টি

১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৩ PM , আপডেট: ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৪ PM
এবি পার্টির লোগো

এবি পার্টির লোগো © সংগৃহীত

আমার বাংলাদেশ (এবি পার্টি) পার্টির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু ও সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা–৮ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী শরীফ ওসমান হাদির উপর বর্বরোচিত গুলি হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ, তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) এক যৌথ বিবৃতিতে তারা বলেন, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার ২৪ ঘণ্টাও পার হয়নি, এরই মধ্যে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের অন্যতম নেতা ও ঢাকা–৮ আসনের এমপি পদপ্রার্থীকে গুলিবিদ্ধ করার ঘটনা ঘটেছে। এটি অত্যন্ত দুঃখজনক ও ন্যক্কারজনক। রাজনৈতিক ভিন্নমত দমনে গুলি, হামলা ও সন্ত্রাস কোনো সভ্য দেশে বরদাস্তযোগ্য নয়। হাদীর ওপর সশস্ত্র হামলা গণতন্ত্র, আইন-শৃঙ্খলা ও নাগরিক নিরাপত্তার ওপর সরাসরি আঘাত। আহত ওসমান হাদীর দ্রুত সুস্থতা কামনা করছি।

তারা আরও বলেন, এই হামলা প্রমাণ করে দেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি চরমভাবে নাজুক। নির্বাচন কমিশন একটি সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন উপহার দিতে পারবে কি না—তা নিয়ে গুরুতর প্রশ্ন থেকে যায়। সন্ত্রাসীরা এতটা বেপরোয়া হয়ে হামলা চালাতে সাহস পাচ্ছে কারণ তাদের পেছনে শক্তিশালী আশ্রয়-প্রশ্রয় রয়েছে। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

এবি পার্টির পক্ষ থেকে জানানো হয় গণতন্ত্র, নিরাপত্তা এবং মানবিক মূল্যবোধ রক্ষায় দল সর্বদা জনগণের পাশে থাকবে এবং যেকোনো সন্ত্রাস-নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান অব্যাহত রাখবে।

সাবেক ও বর্তমান ছাত্রলীগের কোন চাকুরি হবেনা: ছাত্রদল নেতা হ…
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
দ্য স্টুডেন্টস ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশনের বৃত্তি পরীক্ষা, অংশ নি…
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিরামপুর সীমান্তে ৯ জনকে পুশ ইন চেষ্টা, আটক ৩ জনকে ফেরত পাঠ…
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিকেলে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে মাঠে নামছে ব্রাজিল, খেলা দেখবেন…
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ক্লেমন ইনডোর ইউনি ক্রিকেটে রানার্স আপ বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিধিবহির্ভূত নিয়োগে এমপিওভুক্ত হলেন কলেজ শিক্ষক
  • ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬