মির্জা আব্বাস-ওসামান হাদির বিপক্ষে লড়বেন সেই রিকশাচালক

২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:১৭ PM
মির্জা আব্বাস, ওসমান হাদি, সুজন

মির্জা আব্বাস, ওসমান হাদি, সুজন © সংগৃহীত ও সম্পাদিত

জুলাই বিপ্লবের সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের স্যালুট জানিয়ে সারা দেশে আলোচনায় উঠে আসা রিকশাচালক সুজন এবার আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নেওয়ার প্রস্তুতি শুরু করেছেন। বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৭টার দিকে তিনি এনসিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেন।

ঢাকা-৮ আসন থেকে নির্বাচন করার কারণ ব্যাখ্যা করে সুজন বলেন, আমি ঢাকা-৮ আসন থেকেই জাতীয় নির্বাচনে লড়ব। ভার্সিটি এলাকায় জুলাই আন্দোলনে আমি সক্রিয়ভাবে যুক্ত ছিলাম। তাই এই আসন থেকেই মনোনয়ন নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

ঢাকা-৮ (মতিঝিল–শাহজাহানপুর–রমনা) আসনে বিএনপির প্রাথমিক প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন মির্জা আব্বাস। একই আসনে জামায়াতের মনোনীত প্রার্থী প্রাথমিক তালিকায় রয়েছেন হেলাল উদ্দিন। এছাড়া ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদিও এই আসনে প্রচারণা চালাচ্ছেন।

জুলাই আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের প্রতি সুজনের স্যালুটের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক সাড়া ফেলে এবং তিনি দ্রুতই জনসমর্থন পান। সেই জনপ্রিয়তাই নির্বাচনে তাকে এগিয়ে রাখবে বলে মনে করছেন সুজন।

উল্লেখ্য, এর আগেও একই দল থেকে জুলাই মাসে মারাত্মকভাবে আহত হওয়া আরেক আন্দোলনকারী খোকন চন্দ্র বর্মণ মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাশিয়ায় রয়েছেন।

রাকসু জিএস আম্মারের মানসিক চিকিৎসার দাবিতে মানববন্ধন করবে ছ…
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের বিদ্যুৎ উৎপাদন আবারও বন্ধ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
ছাত্রদলের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
কুবিতে ‘পাটাতন’ এর প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের সঙ্গে ক্ষুদ্র জাতিগোষ্ঠী দলের নেতাদের সাক্ষাৎ
  • ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
কাল ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9