মির্জা ফখরুলের ধমক দেওয়ার ভিডিও শেয়ার করায় ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

১৬ নভেম্বর ২০২৫, ১০:০৯ PM
বহিষ্কৃত নেতা খাইরুল ইসলাম রোমান ও প্রেস রিলিজ কোলাজ

বহিষ্কৃত নেতা খাইরুল ইসলাম রোমান ও প্রেস রিলিজ কোলাজ © টিডিসি সম্পাদিত

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের এক ব্যক্তিকে ধমক দেওয়ার ১১ সেকেন্ডের ভাইরাল ভিডিও ফেসবুকে শেয়ার করায় ফরিদপুর জেলা ছাত্রদলের এক শীর্ষ নেতাকে বহিষ্কার করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল। সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে রবিবার (১৬ নভেম্বর) সন্ধ্যায় এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বহিষ্কৃত নেতা খাইরুল ইসলাম রোমান (৩২) ফরিদপুর জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। ২০১৮ সালে সরকারি রাজেন্দ্র কলেজ ছাত্র সংসদের নির্বাচনে ছাত্রদল মনোনীত ভিপি প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন তিনি। ভাঙ্গা উপজেলার বাসিন্দা খাইরুল গত ২৫ অক্টোবর খাদ্য অধিদফতরের উপপরিদর্শক পদে কয়েক জেলা থেকে আগত পরীক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ করে আলোচনায় আসেন।

কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দফতর সম্পাদক (সহ-সভাপতি) মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত বহিষ্কারপত্রে উল্লেখ করা হয়, সংগঠনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে খাইরুল ইসলাম রোমানকে তার পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হলো। ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এ সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেছেন। একই সঙ্গে সকল স্তরের নেতাকর্মীকে তার সঙ্গে কোনও সাংগঠনিক যোগাযোগ না রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে খাইরুল ইসলাম বলেন, আমাদের দলের মহাসচিব একজনকে ধমক দিয়েছেন এই ভিডিওটি আমি দুপুরে ফেসবুকে শেয়ার করেছিলাম। এটিই আমার অপরাধ। রাজনীতিতে সহনশীলতার বিকল্প নেই। ওই ব্যক্তি বা কর্মীও তো আমাদের ভোটার। ভুল বুঝতে পেরে পোস্টটি ডিলিট করে ক্ষমা চাইলেও আমাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ভাইরাল হওয়া সংক্ষিপ্ত ভিডিওটিতে দেখা যায়, মির্জা ফখরুল জনাকীর্ণ একটি ভবনের ভেতর দিয়ে হাঁটছিলেন। এ সময় একজন ব্যক্তি এগিয়ে এসে জানতে চান, ‘আমাকে চিনছেন নাকি?’ জবাবে তাকে ধমক দেন মহাসচিব। মুহূর্তেই ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।

জনবল নিয়োগ দেবে ব্র্যাক, আবেদন শেষ ১০ ফেব্রুয়ারি
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ডিএনসিসির প্রশাসক এজাজের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজশাহীতে ৯ম পে স্কেলের গেজেট জারির দাবিতে মানববন্ধন
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাগেরহাটে বিএনপি ও ইসলামী আন্দোলনের অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর জ…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কারাগার থেকে ফাঁসির আসামি পালানোর মামলায় গ্রেপ্তার ২
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মেহেরপুরে চাঁদার দাবিতে বোমাসদৃশ বস্তু ও চিরকুট পাঠিয়ে হুমকি
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬