মধ্যরাতে খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের অবনতি, হাসপাতালে চেকআপ শেষে বাসায় ফিরেছেন

২৪ জুলাই ২০২৫, ০৬:২৮ AM , আপডেট: ২৫ জুলাই ২০২৫, ১২:০৪ PM
বেগম খালেদা জিয়া

বেগম খালেদা জিয়া © ফাইল ছবি

বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় বুধবার দিবাগত রাতে তাঁকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয়। রাত ১টার কিছু পর গুলশানের বাসভবন ‘ফিরোজা’ থেকে তাঁকে জরুরি ভিত্তিতে হাসপাতালে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন।

তিনি জানান, মেডিকেল বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বেগম জিয়ার কিছু জরুরি শারীরিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা প্রয়োজন হয়ে পড়ে, যার ফলে তাঁকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে পরীক্ষার পর তাৎক্ষণিকভাবে তাঁকে ভর্তি করার প্রয়োজন হয়নি এবং চিকিৎসা শেষে তিনি বাসায় ফিরেছেন।

বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, লন্ডন থেকে চিকিৎসা শেষে দেশে ফেরার পর এটিই দ্বিতীয়বারের মতো খালেদা জিয়াকে চেকআপের জন্য হাসপাতালে নিতে হলো। হঠাৎ শারীরিক অসুস্থতা দেখা দেওয়ায় পরিবার ও চিকিৎসকদের পরামর্শেই দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, আপাতত তার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে, তবে নিয়মিত পর্যবেক্ষণে রাখা হবে। বিএনপির পক্ষ থেকে তার দ্রুত আরোগ্য কামনা করা হয়েছে।

ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, আবেদন অ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
কোয়ার্টারে দেখা হতে পারে ব্রাজিল-জার্মানির, কোন সমীকরণে কী?
  • ২৪ জুন ২০২৬
বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘গুড ক্লিনিক্যাল প্র্যাকটিস…
  • ২৪ জুন ২০২৬
মার্কিন রাজনীতিতে নাটকীয় উত্থানের পথে মামদানী, আগাম নির্বাচ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
স্বামী জামিন পেয়েছেন ভেবে কোর্টেই স্ত্রীর বিষপান 
  • ২৪ জুন ২০২৬
স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!
  • ২৪ জুন ২০২৬