জামায়াত আমিরের সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা নিয়ে যা জানা গেল

১৯ জুলাই ২০২৫, ০৭:২১ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ১০:০৫ PM
রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসা নেন জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান

রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসা নেন জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান © সংগৃহীত

রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মহাসমাবেশে বক্তব্য দিতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে যান জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান। আজ শনিবার (১৯ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। 

এদিকে ডা. শফিকুর রহমানের শারীরিক সর্বশেষ শারীরিক অবস্থা জানিয়েছে জামায়াতে ইসলামীর মিডিয়া শাখা। তারা জানায়, আমিরে জামায়াতের প্রেশার, সুগার লেভেল ঠিক আছে। তাকে রাজধানীর একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। 

এদিকে জামায়াত আমিরের শারীরিক অবস্থা ভালো আছে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মূখ্য সংগঠক সারজিস আলম। ফেসবুক স্ট্যাটাসে দেওয়া পোস্টে তিনি লেখেন, ‘আল্লাহ জামায়াতে ইসলামীর সম্মানিত আমীরকে সুস্থতা ও নেক হায়াত দান করুন।’ এ ছাড়াও জামায়াত নেতারা সামাজিক মাধ্যমে তার শারীরিক অবস্থা ভালো আছে জানিয়ে পোস্ট দিচ্ছেন। 

জানা গেছে. এদিন সমাবেশে বক্তব্য দিতে গিয়ে দু’দফায় পড়ে যান জামায়াতে আমির, পরে বসেই বক্তব্য দিয়েছেন। এ সময় তিনি বলেন, আল্লাহ আমার হায়াত যতক্ষণ রেখেছেন, তার এক মিনিটও বেশি থাকতে পারব না আমি। সুতরাং এটা আপনারা কেউ বিচলিত হবেন না।

শাসনক্ষমতায় গেলে কী করবেন, তা জানিয়ে তিনি বলেন, জামায়াতে ইসলামী যদি আল্লাহর ইচ্ছায় দেশের মানুষের সেবা করার সুযোগ পায়, তাহলে মালিক হবে না, সেবক হবে ইনশাআল্লাহ।

তিনি বলেন, জামায়াতে আগামীতে কোনো দুর্নীতি করবে না, শুল্ক দিয়েই গাড়িতে চড়বে। প্লট বরাদ্দ নেবে না। জামায়াতের কোনো মন্ত্রী-এমপি প্ল্যট বরাদ্দ নেবে না, কোনো টাকা-পয়সা নিজ হাতে লেনদেন করবে না। চাঁদা আমরা নেব না, দুর্নীতি করব না। চাঁদা আমরা নিতে দিব না, দুর্নীতি করতে দিব না।

তিনি বলেন, আমি এখানে জামায়াতের আমির হিসেবে কথা বলতে আসিনি। কারো পক্ষ হয়ে কথা বলতে আসিনি। আমি ১৮ কোটি মানুষের হয়ে কথা বলতে এসেছি। কিন্তু শরীর আমাকে সহযোগিতা করেনি। এটাও আল্লাহর ইচ্ছা- আমি এখন কথা বলতে পারছি।

প্রসঙ্গত, সাত দফা দাবিতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে জামায়াতের আজকের সমাবেশ। দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে— অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন অনুষ্ঠানে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতকরণ, সব গণহত্যার বিচার, প্রয়োজনীয় মৌলিক সংস্কার, ‘জুলাই সনদ’ ও ঘোষণাপত্র বাস্তবায়ন, জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের পরিবারের পুনর্বাসন, সংখ্যানুপাতিক (পিআর) পদ্ধতিতে জাতীয় নির্বাচন ও এক কোটির বেশি প্রবাসী ভোটারদের ভোটাধিকার নিশ্চিতকরণ। বাংলাদেশের স্বাধীনতার পর প্রথমবারের মতো এককভাবে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জাতীয় সমাবেশ করছে দলটি।

 

 

 

 

 

 

 

 

ফুটবল খেলায় অতিথি না করায় ১৪৪ ধারার ‘মাইকিং’, ছাত্রদল নেতাক…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
দেশের ৮ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতাল হবে ৫০০ শয্যার, ১৫ তলা ভবন নির্মাণ…
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
নবীনদের স্বাগত জানিয়ে ঢাবিতে ছাত্রদলের মিছিল
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির ফজলুল হক হলের ভিপি, সমাজসেবা সম্পাদক ও ভুক্তভোগী শিক্…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬
সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে স্থানান্ত…
  • ২৩ আগস্ট ২০২৬