নির্বাচন সুষ্ঠু হলে অধিকাংশ আসনে জয় পেত কোটার প্রার্থীরা

০৬ এপ্রিল ২০১৯, ১১:৫৪ AM
আসিফ নজরুল

আসিফ নজরুল

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচন সুষ্ঠু হলে কুয়েত মৈত্রী হলের মতো ডাকসুর অধিকাংশ আসনে কোটা সংস্কার আন্দোলনের প্রার্থীরা বিজয়ী হতো বলে মন্তব্য করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল। শনিবার ফেসবুকে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি একথা বলেছেন।

তার ফেসবুক স্ট্যাটাসটি হুবহু তুলে ধরা হল- ‘ডাকসু-তে সবচেয়ে সুষ্ঠু নির্বাচন হয়েছে কুয়েত মৈত্রী হলে। প্রাথমিক জালিয়াতি ধরা পরা এবং প্রভোষ্টের তাৎক্ষনিক শাস্তির পর সেখানে কারচুপির কোন অবকাশ ছিলনা। এই হল কোন বিছিন্ন দ্বীপ নয়। কাজেই আমি বিশ্বাস করি সুষ্ঠু নির্বাচন হলে ফলাফল হতো অনেকটা কুয়েত মৈত্রীর মতো্, ডাকসুর ২৩টি আসনের অধিকাংশ আসনে বিজযী হতো কোটা সংস্কার আন্দোলনের প্রার্থীরা।

অথচ, জাতীয় নির্বাচনের মতো এখানে অন্যদল থেকে জিততে দেয়া হয়েছে এক-দশমাংশ প্রার্থীকে। জ্বী, আমরা জাতির বিবেকরা তাতেই খুশি আছি!’

প্রসঙ্গত, আসিফ নজরুল একজন বাংলাদেশী লেখক, ঔপন্যাসিক, রাজনীতি-বিশ্লেষক, সংবিধান বিশেষজ্ঞ, কলামিস্ট, ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক। টিভি টক শো ও তার কলামে সাহসী রাজনীতি বিশ্লেষণের জন্য তিনি বিশেষভাবে খ্যাত। তিনি দশের অধিক গ্রন্থের রচয়িতা। রাজনীতি নিয়ে বিভিন্ন সময়ে কথা বলে আলোচিত-সমালোচিত হয়েছেন তিনি।

আসিফ নজরুল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক হিসেবে যোগদানের পূর্বে ১৯৯১ সালে একটি বহুল প্রচারিত সাপ্তাহিক পত্রিকা বিচিত্রায় কাজ করতেন। বাংলাদেশ সরকারের একজন সরকারি কর্মকর্তা (ম্যাজিস্ট্রেট) হিসেবে কাজ করেছেন তিনি। জাতীয় ও আন্তর্জাতিক বিভিন্ন মিডিয়ায় তাকে প্রায়ই দেখা যায়।

আরও পড়ুন: হাজী দানেশের সৌন্দর্য উটপাখি-খরগোশ-মুরগি (ভিডিও)

দানবীর ড. সৈয়দ রাগীব আলীকে সংবর্ধনা দিল লিডিং ইউনিভার্সিটি
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
জনস্বাস্থ্যকে অগ্রাধিকার দিয়ে ড্যাফোডিলে শুরু হলো ‘সাসটেইনে…
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ব মানসিক স্বাস্থ্য দিবস: মানসিক সুস্থতা হোক বিএনপি সরকা…
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
৫৮ কর্মচারী নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি বাংলাদেশ শিশু হাসপাতালে, আবেদ…
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
ওয়ালটনের সোলার ইকোসিস্টেম উন্মোচন করলেন অর্থ ও পরিকল্পনামন্…
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬
রিয়াদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে হামলা, যাত্রীসেবা বন্ধ
  • ১০ অক্টোবর ২০২৬