নগর ভবনে মশক নিধন কার্যক্রম উদ্বোধন ইশরাকের, ছিলেন না কোনো কর্মকর্তা

১৮ জুন ২০২৫, ০৫:২৭ PM , আপডেট: ২০ জুন ২০২৫, ১২:২৯ PM
মশক নিধন কার্যক্রম উদ্ধোধন করেন ইশরাক হোসেন

মশক নিধন কার্যক্রম উদ্ধোধন করেন ইশরাক হোসেন © সংগৃহীত

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) নগর ভবনের ভেতরে আন্দোলনকারী ও সাংবাদিকদের মাঝে ফগিং করে মশক নিধন কার্যক্রম উদ্বোধন করেছেন ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন। তিনি বলেন, নাগরিকদের সেবা দিতে দক্ষিণ সিটির কার্যক্রমে বিঘ্ন ঘটাচ্ছে সরকার। এ সময় নগর ভবনের কোনো কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন না। আজ বুধবার (১৮ জুন) দুপুর দেড়টার দিকে ঢাকা দক্ষিণ সিটির নগর ভবনে কর্মচারী ও ‘আমরা ঢাকাবাসী’র চলমান আন্দোলনে যোগ দিয়ে এসব কথা বলেন তিনি। 

বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন বলেন, ‘সরকার বিভিন্ন উপায়ে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সেবায় বিঘ্ন ঘটাচ্ছে। আমরা নগরবাসীকে সেবা দেওয়ার চেষ্টা করে যাচ্ছি।’ 

তিনি বলেন, ‘আমাদের আন্দোলন চলমান থাকা অবস্থাতেও জরুরি সেবাগুলো চালু রেখেছি কিন্তু সরকার থেকে বিশেষ করে স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজিব ভূইয়া সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তাদের কাজ করতে নিষেধ করেছেন বলে শুনতে পেরেছি।’

তিনি আরও বলেন, “গতকাল আমরা জানতে পেরেছি যে, স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা ও সচিব সিটি করপোরেশনের আঞ্চলিক নির্বাহী কর্মকর্তাদের নির্দেশ নিয়েছেন তারা যেন জন্ম নিবন্ধন, নাগরিক সনদে কোনো স্বাক্ষর না করেন। একটা ন্যাক্কারজনক কাজ করতে চাচ্ছে। তারা চাচ্ছে সেবায় বিঘ্ন ঘটিয়ে আমাদের উপর দায় চাপানোর। আমরা জরুরি সেবা চালিয়ে রাখতে চাচ্ছি আর তারা বিঘ্ন ঘটাচ্ছে।

ইশরাক বলেন, ‘গতকাল আসিফ মাহমুদ বলেছেন যে, আমি নাকি আইন লঙ্ঘন করেছি এবং ফৌজদারি অপরাধ করেছি। আমি তাকে বলতে চাই আমি যদি অপরাধই করে থাকি তাহলে আপনারা সরকারে থেকেও কেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কাছে গিয়ে আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করছেন না? কেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ দিচ্ছেন না আমাকে গ্রেফতার করে নিয়ে যাওয়ার? আমরা এসব ভয় পাই না। 

খুনি হাসিনার বিরুদ্ধে ১৭ বছর আমরা যুদ্ধ করেছি লড়াই করেছি, জেল খেটেছি, গুম হয়েছি। যত ধরনের নির্যাতন আছে আমরা সহ্য করে মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য লড়াই করেছি। আজকে যা কিছু হচ্ছে সকল কিছুর জন্যই এই সরকারকে দায়ী থাকতে হবে। সরকার এ সকল লোকজন দিয়ে কথা বলাচ্ছে এবং আমাদেরকে হেয় প্রতিপন্ন ও খাটো করার চেষ্টা করছে।

নিষিদ্ধ হিযবুত তাহরীরের পোস্টার, বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫ শিক্ষার্…
  • ০১ জানুয়ারি ২০২৬
পদত্যাগের আগেই এনসিপির গ্রুপ থেকে বের করে দেয়া হয় তাসনিম জা…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
‘এর চেয়ে বিকট আওয়াজ আর আগুন তোমাকে দিশেহারা করার অপেক্ষায়’
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
বছর শেষে দুঃসংবাদ পেলেন এমবাপে
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
মেট্রো স্টেশনের প্লাটফর্মেও খালেদা জিয়ার জানাজা আদায় করলেন …
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়া বাংলাদেশের ইতিহাস হয়ে থাকবেন : মাসুদ সাঈদী
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫