করোনা নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ হওয়ায় চিলির স্বাস্থ্যমন্ত্রী বরখাস্ত

১৪ জুন ২০২০, ১০:৩০ AM

© সংগৃহীত

করোনাভাইরাস মহামারি আকারে ছড়িয়ে পড়ার আাগে তা নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ হওয়ার অভিযোগে চিলির স্বাস্থ্যমন্ত্রী জেইমি মানালিচকে বরখাস্ত করা হয়েছে। দেশটির প্রেসিডেন্ট এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। নতুন স্বাস্থ্যমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন পেশায় চিকিৎসক অস্কার এনরিক প্যারিস।

চিলিতে করোনাভাইরাস সংক্রমণ ক্রমেই বাড়ার কারণে ব্যাপক সমালোচনার মুখে ছিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী মানালিচ। নিজ মন্ত্রণালয়েরই কয়েকজন কর্মকর্তা এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এছাড়া, করোনা সংক্রমণের তথ্যপ্রকাশে অনীহা এবং আগেই লকডাউন দেওয়ার মতো ব্যবস্থা না নেয়ায় মন্ত্রীর বিরুদ্ধে বিস্তর অভিযোগ উঠেছিল।

এভাবে সমালোচনার মুখে শেষ পর্যন্ত তাকে সরিয়ে দিলেন দেশটির প্রেসিডেন্ট। আল জাজিরা এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, দেশটির প্রেসিডেন্ট সেবাস্তিয়ান পিনেরার মতে, সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী নাগরিকদের স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য ‘কঠিন ও মহৎ দায়িত্ব’ পালনে কোনও চেষ্টাই করেননি।

ওই অঞ্চলে প্রতি লাখে আক্রান্তের সংখ্যায় সবার শীর্ষে রয়েছে চিলি। গতকাল শনিবার পর্যন্ত দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন অন্তত একে লাখ ৬৭ হাজার ৩৫৫ জন। আর মারা গেছেন তিন হাজার ১০১ জন।

সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে রূপায়ণ গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
রাতে হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, প্রথম ফ্লাইটে য…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অং সান সু চি সহ ৪ হাজার রাজবন্দির সাজা কমাল জান্তা সরকার
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
শেষ মুহুর্তে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য করণীয়
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
রিজিওনাল সেলস ম্যানেজার নিয়োগ দেবে সিম্ফনি মোবাইল, আবেদন শে…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অস্থায়ী যুদ্ধবিরতি নয় মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধের অবসান চায় ইরান
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬