ইন্দোনেশিয়ায় হঠাৎ বন্যায় অন্তত ৪২ জন মারা গেছেন। এ ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন আরও ২১ জন। রোববার স্থানীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার এক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ তথ্য জানিয়েছে। পূর্ব প্রান্তিকপ্রদেশ পাপুয়াতে শনিবার থেকে শুরু হওয়া প্রবল বৃষ্টিপাতের কারণে হতাহতের এ ঘটনা ঘটে।
বন্যায় অন্তত ৯টি বাড়ি ও দুটি সেতু ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন দেশটির জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার মুখপাত্র সুতোপো পুরয়ো নুগরোহো। দুর্যোগপূর্ণ এলাকাগুলোতে উদ্ধারকাজ শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।
এক বিবৃতিতে নুগরোহো বলেন, এখন পানি কমেছে, কিন্তু বন্যার তোড়ে ভেসে আসা কাদা, কাঠের গুঁড়ি ও অন্যান্য জিনিস রেখে গেছে। তিনি জানান, বন্যায় ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার পর ১২০ জনেরও বেশি স্থানীয় বাসিন্দা সরকারি দফতরগুলোতে আশ্রয় নিয়েছে।