মালয়েশিয়ায় নাইট ক্লাবে অভিযান, বাংলাদেশিসহ আটক ৯৩

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১২:২৭ AM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ১২:০১ PM
নাইট ক্লাবে অভিযান

নাইট ক্লাবে অভিযান © সংগৃহীত

মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে নাইট ক্লাবে অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশিসহ ৯৩ অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ। নির্মাণ শ্রমিক হিসাবে ওয়ার্ক পারমিট ব্যবহার করে মালয়েশিয়ায় প্রবেশ করলেও পরবর্তীতে বিনোদন কেন্দ্রে কাজ করতে দেখা যায় অনেককে।

শুক্রবার দিবাগত রাতে মেনজালারার একটি বিনোদন কেন্দ্রে মালয়েশিয়ার ইমিগ্রেশন ডিপার্টমেন্টের (জেআইএম) পরিচালিত অভিযানে এসব তথ্য বেরিয়ে আসে।

ইমিগ্রেশন বিভাগের ডেপুটি ডিরেক্টর জেনারেল (অপারেশনস) জাফরি এমবোক তাহা বলেন, শুক্রবার রাতে মেনজালারা এবং বুকিত বিনতাং-এর দুটি বিনোদন কেন্দ্রে একসাথে অভিযানে চালানো হয়। অভিযানে ৯৩ জন বিদেশীকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের মধ্যে ৬২ জন থাই নারী ও একজন থাই পুরুষ, ১০ জন ভিয়েতনামী নারী, ১১ জন চীনা, পাঁচজন বাংলাদেশি পুরুষ, দুইজন মিয়ানমারের পুরুষ এবং লাওস ও মঙ্গোলিয়ার একজন করে নারী রয়েছেন।

জাফরি আরও বলেন, প্রাথমিক তদন্তে দেখা গেছে গ্রেফতারকৃত বেশিরভাগ বিদেশী পর্যটক হিসেবে মালয়েশিয়ায় এসেছিল। কিন্তু অধিকাংশেরই ভিসার মেয়াদ আগেই শেষ হয়ে গেছে। গ্রেফতারকৃতদের ডকুমেন্টেশন প্রক্রিয়ার জন্য পুত্রজায়া ইমিগ্রেশন অফিসে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।

ট্যাগ: আটক
রাজধানীতে বিদেশি অস্ত্রসহ ৪ সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
ন্যায় বিচারের আশায় আজও দিন গুনছে পরিবার
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের সঙ্গে জোট করায় এনসিপির ৫ নেতার পদত্যাগ
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বহিষ্কৃত ছাত্রলীগ নেতা দীপু…
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় পার্টির শতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে ভাঙারি ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা
  • ০৭ জানুয়ারি ২০২৬