ট্রাম্পের চেয়ে আমিই সেরা প্রার্থী: জো বাইডেন

১২ জুলাই ২০২৪, ১০:৫৯ AM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৪১ AM
জো বাইডেন

জো বাইডেন © সংগৃহীত

মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান প্রতিপক্ষ ডোনাল্ড ট্রাম্পকে পরাজিত করার জন্য নিজেকে সেরা প্রার্থী দাবি করেছেন জো বাইডেন। বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) রাতে যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটনে এক সংবাদ সম্মেলনে বাইডেন এসব কথা বলেন। 

ওয়াশিংটনে পশ্চিমা সামরিক জোট ন্যাটোর সম্মেলন শেষে প্রায় এক ঘণ্টার একক সংবাদ সম্মেলন করেন বাইডেন। বাইডেনের সংবাদ সম্মেলনে তাঁর রাজনৈতিক জীবন, প্রেসিডেন্টের দায়িত্বকাল, দ্বিতীয় দফায় নির্বাচনে প্রার্থী হওয়াসহ দেশ-বিদেশের নানা বিষয় উঠে আসে।

বাইডেন দাবি করেন, তিনিই সেরা যোগ্য ব্যক্তি। এছাড়াও তিনি জানান বিদেশি নেতারা তাঁকে বলেছেন, ‘আপনাকে জিততে হবে।’ আর ট্রাম্পের জয় হবে একটা বিপর্যয়।

বিশেষ করে বয়সের কারণে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াতে ৮১ বছর বয়সী বাইডেনের ওপর চাপ বাড়ছে। নিজ দল ডেমোক্রেটিক পার্টির অনেক নেতা ইতোমধ্যে বাইডেনকে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়াতে বলছেন।

তবে বৃহস্পতিবারের সংবাদ সম্মেলনে বাইডেন নির্বাচনের প্রতিদ্বন্দ্বিতার থাকার ব্যাপারে তাঁর অনড় অবস্থান প্রকাশ করেন। বাইডেন বলেন, ‘আমি দৃঢ়প্রতিজ্ঞ যে আমি লড়ছি।’

মৃত ভোটারের স্বাক্ষর থাকায় স্বতন্ত্রসহ তিন প্রার্থীর মনোনয়ন…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
গ্রহণযোগ্য নির্বাচনে আ. লীগের অংশ নেওয়া-না নেওয়ার মূল্য গুর…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
পেশায় ‘প্রকাশক’ জোনায়েদ সাকির সম্পদের পরিমাণ প্রায় অর্ধকোট…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
টিএসসিতে ছাত্রদলের মিলাদ মাহফিল শুরু
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
চট্টগ্রামের আগুনঝরা বোলিংয়ে দাঁড়াতেই পারল না ঢাকা ক্যাপিটালস
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
অ্যাসিস্ট্যান্ট এক্সিকিউটিভ নিয়োগে দেবে কর্ণফুলী গ্রুপ, বয়স…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!