চাকরিতে বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

১৮ আগস্ট ২০২৪, ০৮:৩৯ AM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৭ AM

© সংগৃহীত

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর করার দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ৩৫ আন্দোলনকারীরা। দাবি পূরণে সাত দিনের আলটিমেটাম দিয়েছেন তারা। এর মধ্যে দাবি পূরণ না হলে কঠোর কর্মসূচির ডাক দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। 

শনিবার ( ১৭ আগষ্ট) ৩৫ আন্দোলনকারীরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে বিক্ষোভ সমাবেশ করে। 

এ আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক মো. হারুন বলেন, ‘আমরা শনিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) রাজু ভাস্কর্যে পূর্বঘোষিত কর্মসূচি পালন করেছি। এ ছাড়া প্রেস ক্লাবেও কর্মসূচি পালন করেছি। আমরা এবার অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে দাবি পূরণের প্রত্যাশা করছি। আশা করি, তারা আমাদের দাবি পূরণ করবে। আগে আমাদের অনেক আশা দেখানো হয়েছিল; কিন্তু আমরা আশাহত। আমরা আর আশাহত হতে চাই না। এবার আমাদের দাবির বাস্তবায়ন চাই।’

তিনি আরও বলেন, ‘এ সরকার আমাদের সরকার, আশা করি শিগগিরই চাকরিপ্রত্যাশীদের এই আশা পূরণ হবে। শিগগিরই আমরা সাত দিনের একটি আলটিমেটাম দেব। এর মধ্যে আশা করব, সরকার আমাদের দাবি পূরণ করবে। অন্যথায় আমরা বৃহত্তর কর্মসূচিতে যাওয়ার পরিকল্পনা করব।’

হারুন বলেন, এবার চাকরিতে আবেদনের বয়সসীমা ন্যূনতম ৩৫ বছর চাই আন্দোলনকারীদের যে প্ল্যাটফর্ম, এখান থেকে ছাত্রলীগের সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িতদের ছাটাই করা হয়েছে। কেননা, তারা আমাদের ভাইবোনদের রক্ত ঝরিয়েছে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়াকে বিভাগ করার দাবি বিএনপি নেতার
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
মেডিকেল কলেজের শিক্ষক সংকট নিরসনে অবসরপ্রাপ্তদের যুক্ত করার…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
ইউরোপের সঙ্গে ফের যুক্ত হতে মধ্যমপন্থি বিকল্পের কথা ভাবছেন …
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
স্বাস্থ্য ব্যবস্থার উন্নয়নে চিকিৎসা শিক্ষা-নার্সিং-ফার্মাসি…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
ঢাবি নিয়ে এমপি ফজলুর বক্তব্য, বিএনপির দলীয় অবস্থান জানতে চা…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
ঢাবি নিয়ে এমপি ফজলুর বক্তব্য বিএনপিও দায় এড়াতে পারে না: ডাক…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬