যোগদানের আগেই চাকরি ছাড়লেন ৪০তম বিসিএসের চার এএসপি

২২ মে ২০২৪, ০৪:৪৮ PM , আপডেট: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩৭ PM
প্রশিক্ষণ চলছে

প্রশিক্ষণ চলছে © ফাইল ফটো

যোগদানের আগেই বিসিএস পুলিশ ক্যাডারের ৪০তম ব্যাচের চারজন সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) চাকরি থেকে ইস্তফা দিয়েছেন। তারা শিক্ষানবিশ হিসেবে রাজশাহীতে প্রশিক্ষণরত আছেন। চাকরি ছেড়ে দেওয়া চারজন হলেন- মো. মেহেদী হাছান পাটোয়ারী, মো. ঝন্টু আলী, তাসওয়ার তানজামুল হক ও আমিনুল ইসলাম।

জানা গেছে, চার এএসপির আবেদনের প্রেক্ষিতে গত ২৭ এপ্রিল তাদের অব্যাহতি দেওয়া হয়। এরপর গত ১৬ মে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় প্রজ্ঞাপন জারি করে।

প্রজ্ঞাপনটি মঙ্গলবার (২১ মে) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়। এই চার কর্মকর্তা কেন চাকরি ছেড়েছেন তার কারণ প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়নি।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ৪০তম বিসিএস (পুলিশ) ক্যাডারে নিয়োগপ্রাপ্ত চার শিক্ষানবিশ সহকারী পুলিশ সুপারদের আবেদনের প্রেক্ষিতে তাদের নামের পার্শ্বে বর্ণিত তারিখ থেকে (২৭ এপ্রিল) চাকরি থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হলো। 

তারা হলেন- বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমি সারদায় প্রশিক্ষণরত মো. মেহেদী হাছান পাটোয়ারী, মো. ঝন্টু আলী, তাসওয়ার তানজামুল হক এবং আমিনুল ইসলাম। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে এ আদেশ জারি করা হলো বলে প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে।

৭০ শতাংশ মানুষ বিএনপিকে ভোট দিতে চায়, জামায়াত-এনসিপি কত?
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
পুরো রমজান স্কুল বন্ধ রাখতে দুই মন্ত্রণালয়ে উকিল নোটিশ
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
রিমান্ড বাতিল চেয়ে সুরভীর জামিন দাবি ঢাবি শিক্ষিকা মোনামীর
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
২০ বোতল মদসহ আটক সেই জাবি ছাত্রদল নেতা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ব…
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
৭ম গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬
দুইদিনে সম্মিলিত ইসলামি ব্যাংক থেকে টাকা উঠিয়েছেন ১৩ হাজার …
  • ০৫ জানুয়ারি ২০২৬